у меня такой вопрос почему РФ против Украины в НАТО? но не против Финляндии в Нато ? или это другое ?

Максим Петров Ученик (35), открыт 4 дня назад
Финляндия граничит с Рф ,вот у меня такой вопрос почему Россия позволила войти Финляндии в состав НАТО ?

В Минобороны Финляндии подтвердили, что в стране появится штаб НАТО
Глава Минобороны Финляндии Антти Хяккянен подтвердил, что в стране появится штаб НАТО.RT на русском
Трансляция велась общественным вещателем Yle.РИА Новости
Штаб будет подчиняться объединенному командованию альянса в Норфолке, добавил он.РИА Новости
СМИ сообщали, что местом размещения штаба выбран финский город Миккели, который расположен примерно в 140 километрах от границы с Россией.
13 ответов
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (254279) 4 дня назад
Украина ОБЯЗАЛАСЬ быть внеблоковым государством. И нарушила свое обязательство.
ГорностаевГений (80660) 4 дня назад
Украина не давала таких обязательств.
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (254279) Горностаев, 16 июля 1990 года Верховный Совет УССР принял Декларацию о государственном суверенитете Украины, где закреплялся внеблоковый (нейтральный) статус Украины, что определяло отказ от участия в военных альянсах и от размещения иностранных баз на своей территории. Так что 3,14здеть - на цензор.
Tails Мудрец (18735) 4 дня назад
Я пока не умею отвечать на такие вопросы. Попробуйте найти ответ в Google Поиске.
Пацифист Мудрец (18664) 4 дня назад
Путин поступает из эгоистичных чувств,ему значит можно держать оружие на 1/3 части материка, другим нельзя, Российское орудие находится на 17 кв млн земли
Led AndrМудрец (16833) 4 дня назад
Отнюдь.
Zaraki KenpachiИскусственный Интеллект (510535) 4 дня назад
политика она такая все думают о своих национальных интересах
Led Andr Мудрец (16833) 4 дня назад
Ну потому что финны нам никто и торговля с ними даже сейчас не на том же уровне, как с Украиной.

И к тому же на границе с Финляндией не было никаких армий, а теперь будет ДВЕ.
Арчибальд Оракул (94676) 4 дня назад
Финляндия не заключала с РФ Будапештский меморандум.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Будапештский_меморандум
Будапештский меморандум обозначал гарантии безопасности, которые Россия, Великобритания и США давали Украине в обмен на передачу ядерного оружия — не угрожать силой или её применением территориальной целостности или политической независимости Украины, а также воздерживаться от экономического принуждения, которое могло бы нарушить права Украины.
В 2014 году Россия аннексировала украинский Крым, чем нарушила заключенные с Украиной международные договоры, включая Будапештский меморандум и Договор о дружбе между Россией и Украиной 1997 года
Zaraki KenpachiИскусственный Интеллект (510535) 4 дня назад
и благодаря этому она в нато правда ей это не поможет когда ракеты полетят по ней ведь мы все знаем что не какая 5 статья не остановит путина если он решится и тут вернуть земли
Valery GaranzhaОракул (66476) 4 дня назад
меморандум нельзя заключить, это примерно как если бы узаконить желание ходить по водам аки по суху... и поставить печать.. меморандум - всего лишь намерение а не укеазание к исполнению... вот вы - против абортов? и скока ваша жена их уже сделала? меморандум...
Янус Искусственный Интеллект (124459) 4 дня назад
в финляндии не орут москалей на ножи=))
Valery Garanzha Оракул (66476) 4 дня назад
потому что с финиками пока не воюем... ключевое слово - пока...
Максим ПетровУченик (35) 4 дня назад
вот имено пока ,все идет к 3 мировой ,тенденции идут к этому
Valery GaranzhaОракул (66476) 4 дня назад
денденции - скучно и не интересно... как начнётся - узнаете быстро... или ваще не успеете узнать...
БОЛТ с ПРИБОРОМ Просветленный (24561) 4 дня назад
Весь Мир-бардак,все политики-шлюхи.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (285793) 4 дня назад
а в чушке скачут под хрюканье - москаляку на гиляку?
в чушке убивают русских, отменяют русский язык, веру?
чушканы обязались быть нейтральными?
pen$ioner Искусственный Интеллект (186817) 4 дня назад
Финляндия номинально давно в НАТО и постоянно проводила совместные учения с НАТО.
Zaraki KenpachiИскусственный Интеллект (510535) 4 дня назад
ну украина тоже с 2014 года по факту она в нато точнее нато в ней
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (42787) 4 дня назад
Романс был такой:
"Я вас люблю, но странною любовью..."

Это об отношении Москвы к Украине.
Война началась из-за "необходимости зацитить русскоязычное население Украины"
Русскоязычное население, это Восток и Юго-Восток - города Северодонецк, Мариуполь, Донецк, Бахмут, Харьков...
Защитили?
НАТО - это страховка страны против нападения агрессора.
Москва делает всё, чтобы у Украины такой страховки не было.
Пёс режыма Просветленный (30709) 3 дня назад
С чего бы это она не против Финляндии в НАТО? Россия против.
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (61424) 3 дня назад
Потому что угроза безопасности России. Так-то она и против Финляндии в НАТО тоже.