В простеньких мультиметрах с идентичной начинкой некоторые сопротивления имеют разный номинал- почему?
они по плате близнецы-братья.это подгоночные сопротивления или что было то и впихнули?))
Смотря какие. Некоторые номиналы и правда имеют мало веса, какие-нибудь подтягивающие на логических каналах, например, ставь почти что хочешь, а некоторые могут меняться если используются разные версии цапов, например. То, что плата та же, не значит, что кристалл тоже.
Какая тебе разница, делитель напряжения можно сделать из разных номиналов резисторов, это не твоя забота....