Как остановить кровотечение после удаления зуба мудрости?

Петя Знаток (274), открыт 3 дня назад
3 дня назад мне удалили две верхние восьмерки, одна лунка зажила мгновенно, вторая пропускает кровь. Затем через день мне вырвали последнюю восьмерку снизу (сложное удаление) и он в тот же день зажил. А этот верхний всё кровоточит и кровоточит, уже и ванночки делал разные и прикусывал бинт и этого хватало только на ночь... Потом утром все норм и к вечеру снова кровотечения эти. Как остановить или пройдет само?
7 ответов
Камиль Яркин Мыслитель (7015) 3 дня назад
а зачем зубы мудрости удалять, вы же теперь тупой будете
ПетяЗнаток (274) 3 дня назад
да я умным и не был)
Камиль Яркин Мыслитель (7015) Петя, ну тогда ладно
Санина Чейзов Ученик (218) 3 дня назад
сделай так чтобы он помолодел
Артур Горбачевский Мудрец (12641) 3 дня назад
Если кровотечение не прекращается длительное время, важно обратиться к стоматологу или челюстно-лицевому хирургу для надлежащего обследования и лечения. Они смогут оценить причины кровотечения и принять необходимые меры.

В целом, для остановки кровотечения после удаления зуба мудрости можно попробовать следующие методы:

1. Накладывание холодного компресса на место операции. Лед или холодный компресс поможет сужать кровеносные сосуды и уменьшить кровотечение.
2. Прикусывание чистого бинта или газеты на месте операции. Необходимо применять небольшое давление, чтобы остановить кровотечение.
3. Поднятие головы при помощи подушек при сне. Это также может помочь снизить кровотечение.
4. Избегание горячей еды и напитков, а также напряжения и физических усилий.
5. При необходимости, применение гемостатических средств, которые помогают быстрее остановить кровотечение.

Если кровотечение продолжается длительное время и не уменьшается, важно обратиться к специалисту для оценки ситуации и назначения необходимого лечения.
Спин Мудрец (18531) 3 дня назад
Обратитесь к стоматологу, обычно на 2ой день уже почти не должно быть кровотечений
Михаил Рыбаков Мыслитель (8310) 3 дня назад
При помощи врача, который вырвал зуб. Это такой старинный метод самолечения - ставишь возле себя доктора, и он тебя лечит. Доктор точно знает, что делать, так как вы уже были его пациентом.
STOM-Я Искусственный Интеллект (637620) 3 дня назад
Пройдет, гематома там подкравливает. Нельзя так сразу 8- ки удалять все. Перед ортодонтическим лечением удалили? Губку альвожель мы вносим в лунку удаленного зуба, иначе пустая останется, болеть долго будет. Если сильно напрягает- повторно к стоматологу. Но если после ночного сна пятен крови на подушке нет, то волноваться не о чем.
ПетяЗнаток (274) 3 дня назад
да просто там появляются сгустки каждый раз новые и я ещё сплевываю кровь в бутылку, пол литра со слюной наверное за сутки выходит. Вчера вот перед сном бинт зажимал и кровь перестала идти, уснул и проснулся с чувством крови и снова сгустки. Подушка сухая, спал в разных позах. Просто боюсь умереть от потери крови, но симптомов никаких нет плохих, даже сильной слабости нет. Пью все таблетки по расписанию что назначили. Вот только перестал пшикать пропосол, он сильно нагревает там всё и от него как будто кровь начинает сильнее идти. Удалили так как верхние мешали и они были в дырках и кариесе, прикусывал щеки ими. Нижний рос в бок и его не зашивали даже после удаления, но я вижу что там всё заживает и ничего не кровит. Вот только верхний кровит один. Удалял челюстно лицевой хирург все зубы
ПетяЗнаток (274) 3 дня назад
я и ванночки делал с солью и содой, помогло, но не на долго. Сейчас вот просто сомкнул челюсть сжимая сгустки, может это поможет и лунка зарастет, кровь вроде не идет и чувствую слюни глотаю
ПетяЗнаток (274) 3 дня назад
нижний у меня один был зуб мудрости, я вот ради него всё это затеял. Просто у меня проблема что передние нижние зубы искревлены и болят, весь нижний ряд сомкнут сильно и я начитался в интернете что этот зуб мудрости нужно удалить и боль пройдет передних зубов. Но она кстати так и не проходит и если нажимать на подбородок где корни этих передних нижних зубов то чувствуется слегка тупая боль как и раньше. Как думаете это пройдет если зуб мудрости удалили? Или это тоже нужно лечить другими способами?
STOM-ЯИскусственный Интеллект (637620) 3 дня назад
Снимок нижних центральных Зубов надо смотреть. Это может быть за счет скученности зубов , и развившегося заболевания зубов и их корней.
Петя Знаток (274) STOM-Я, ну да скученность есть зубов снизу немного. Чувствуется тупая боль если давить на корни двух нижних передних зубов. Но уйдет ли боль если зубы мудрости вырвали? Или это нужно отдельно уже лечить и не пройдет?
STOM-ЯИскусственный Интеллект (637620) 2 дня назад
Перечитайте мой ответ еще раз : снимок нужен. Вариантов несколько