Хранить деньги в банке или дома ?

Эвелина Раскатова Ученик (110), открыт 3 дня назад
Всем привет! Мы с мужем уже 2 года откладываем на покупку новой квартиры, копить нам ещё ой ой ой, вот только знакомые советуют держать деньги в банке а не дома, мол так и выгоднее будет и сохраннее. Мы сомневаемся стоит ли оно того, поэтому кто сталкивался с этим вопросом посоветуйте как поступить, пожалуйста.
15 ответов
silvergll Знаток (317) 3 дня назад
В банке под процентами
Альфред Михалыч Мыслитель (9327) 3 дня назад
В сейфе лучше, банку легко разбить
тони Мастер (1438) 3 дня назад
в бутылке еще храните
Timur Просветленный (37516) 3 дня назад
сейчас проценты высокие, лучше чем совсем без процентов
Ирина Дьячкова Ученик (120) 3 дня назад
Ну в банке и правда лучше, мы изначально вклад открыли и нет никакого страха за то что деньги у нас пропадут. Справедливости ради мы другой вариант и не рассматривали, ибо все в семье работают и частный дом целыми днями пустует. Хоть у нас и стоят заборы и камеры, но меры предосторожности никто не отменял..
Светлана ОсокинаУченик (117) 3 дня назад
Поддерживаю, мы тоже вклад открыли в тинькофф, отличный вариант, когда хочешь накопить побольше денег. Все банки перерыли в поисках выгодной ставки, в итоге всё таки нашли. Автору советую хотя бы обратиться в поддержку банка и всё разузнать, мы вот точно не пожалели.
olga Оракул (96215) 3 дня назад
насчет сохранности в банке - это утверждение очень сомнительно... Во-первых, при любой палундре счет могут арестовать, во-вторых, сам банк в любой момент может банкротировать... Сама я, по счастью, с подобными ситуациями не сталкивалась - как-то однажды закрыла счет в первой половине дня, а во второй банк банкротировал, мои знакомые полгода ходили к дверям банка, как на работу, в ожидании выплат своих денег...
Эвелина РаскатоваУченик (110) 3 дня назад
Кошмар... даже не задумывалась об этом. Вам повезло..
Анжелика Яблочкова Ученик (120) 3 дня назад
Да, давайте теперь все брать кредиты и вместе с этим всю свою наличку в банке хранить. Вам не кажется что это уже перебор ??
Анна Тимошкина Ученик (110) 3 дня назад
А в чем перебор-то ? Хранить деньги в надёжном месте + проценты капают ? Никто не запрещает тебе найти нормальный банк с нормальными условиями. Насчёт кредита та же история, правильно распоряжайся своими финансами и всё ок будет. 21 век?‍♂️
Дивергент Высший разум (1666787) 3 дня назад
В банке. Стеклянной. Еще лучше металлической несгораемой, зарытой в укромном месте в присутствии ОДНОГО доверенного свидетеля. Причем ни в коем случае не в рублях. Ты что, не знаешь, что за последние 100 лет советское и российское государство ВОСЕМЬ РАЗ грабило население просто в НОЛЬ?
Магистр Йоба Просветленный (24530) 3 дня назад
В трубочку сверни и в своё потайное место с вазелином...
P.S.: слава богу, финансовую грамотность стали в школах преподавать, быть может дегенераты чуть-чуть поумнеют. Дома или в банке, какой сложный выбор то мать твою! Молчу уж про ценные бумаги ...
Чык Чырык Гуру (2832) 2 дня назад
Я храню деньги в рублях. Никому не придет в голову искать деньги в мешке с рублями