JS скрипты в браузере хром

Михаил Северов Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Нужно нажимать на кнопку и перезагружать страницу. В случае если такого элемента нет на сайте, всё равно нужно перезагрузить страницу. Как это можно сделать?

Я использовал 2 скрипта. Для нажатия на кнопку:
 document.addEventListener('DOMContentLoaded', function(){
var myElement = document.querySelector('')
myElement.click();
})
Для перезагрузки страницы:
 document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() {
window.location.reload(true)
})
Но в таком случае кнопка не успевает нажаться, в случае если она есть, скрипт быстрее перезагружает страницу. Прошу помощи.

В опере DOM дерево загружалось примерно за 500мс, в таком случае кнопка успевала прожаться, но такая скорость мне не подходит, поэтому перешёл в хром, где DOM загружается за 150мс.
1 ответ
Рукажоп Просветленный (25065) 1 неделю назад
 addEventListener('DOMContentLoaded', function(){
const myElement = document.querySelector('myQuery');
myElement?.click();
location.reload();
})
Если клик вызывает цепочку асинхронных операций, то перезагрузка вероятно может прервать этот процесс. Если нет, то вышеуказанного кода достаточно.