Можно ли заменить гречку сухариками?

Дмитрий Ефремов Знаток (254), открыт 1 неделю назад
Мне нужно сьесть определенное кол-во калорий и бжу, допустим прием пищи: 3 яйца, 150г курицы и (250г гречки - 300калл).
Если я заменю 250г гречки на 80г сухариков с изюмом с чаем на те же 300калл? Тоесть есть норму по белку, а угливоды заменять, сухариками, печеньем, булочками, но сохранять кол - во коллорий и углеводов?
26 ответов
Apple M4 Оракул (58735) 1 неделю назад
меняй, почему бы и нет, только не делай это постоянно
Артур Горбачевский Мудрец (12827) 1 неделю назад
Ну, ваще, братан, я думаю, что можно заменить гречку сухариками, если главное, чтобы уровень калорий и белков был такой же. Но лучше все-таки учитывать не только количество, но и качество питания, ведь гречка богата полезными веществами, а вот сухарики могут содержать всякую фигню. Так что лучше балансировать рацион, братишка, чтобы получить все необходимые питательные вещества.
Саша Воробьев Ученик (4) 1 неделю назад
Все зависит от вас и желаемого результата
Спин Мудрец (18552) 1 неделю назад
Смотря какая цель, если поддерживать калораж - можете, если микринутриенты то не можете)
Борис Б Знаток (422) 1 неделю назад
Вот ещё не хватало считать сколько съел сколько не съел. Захотел жерать да сожрал сколько захотел
Борис БЗнаток (422) 1 неделю назад
Я бы уж давно сожрал и то и то
Кибер-Хвостик Просветленный (33015) 1 неделю назад
не наешься нифига и желудок спортишь
Nos Искусственный Интеллект (262280) 1 неделю назад
Гречка это медленный углевод,он никак сухарями не заменяется
Иван Кастрикин Мыслитель (6475) 1 неделю назад
вся проблема в том, что в гречке куда больше полезных нутриентов, к тому же углеводы медленные, а они куда лучше. но если просто нужно добить количество захаванных каллорий, то вполне можно, хотя я бы реккомендовал схавать какой-нибудь козинак.
pavel demenced Знаток (426) 1 неделю назад
Можно ли заменить СВО, платой на 10 гб?
Владимир Чичков Мудрец (10996) 1 неделю назад
Нельзя. Сложные углеводы и железо, содержащиеся в гречке, принесут пользу, в отличие от пустых быстрых углеводов из сухариков и булочек.
Пангасиус Крэй Мудрец (13248) 1 неделю назад
3 яйца у тебя будут гнить в кишке 3 дня и 3 ночи
Хором Поет Просветленный (25718) 1 неделю назад
БЖУ — это одно. Надеюсь, что при этом в Вашем рационе сбалансированы также витамины и клетчатка, То есть овощи, фрукты, ягоды составляют основу рациона. Как говорится, кто съедает в день по яблоку, тому никогда в жизни не потребуются доктора.
Раз-Два Оракул (54265) 1 неделю назад
Пойми одно: гречка - польза, сухарики - шлак. Ибо сухари с сахаром. Сахар - яд. И дело тут далеко не в одних калориях.
Ты просто себе даже представить не можешь как сахар влияет на твой организм и его системы.
Об этом не скажут по ТВ. Сахарное лобби реально существует.
А ещё можешь глянуть на глобальные объёмы продаж сахара и рост например онкологических заболеваний. Просто проведи параллели...

Кроме сахара сухари ещё и из муки состоят. О влиянии глютена (клейковины) на организм загугли пожалуста сам.