Помогите с тестом по информатике

hyavey Ученик (216), закрыт 3 месяца назад
1.Как обратится к полю записи?
a) Имя_поля:=значение
b) Имя_поля.запись:=значение
c) Переменная.имя_поля:=значение
d) правильного варианта нет
2.Дан массив А=(-5 6 0 4 0 -7).Что будет сформировано в переменной х после выполнения следующего фрагмента программы?
…Х:=1;For i:=1 To 6 Do If A[i]>0 Then X:=X*A[i];
a) произведение отрицательных элементов (х=35)
b) произведение положительных элементов (х=24)
c) произведение всех элементов (х=0)
d) фрагмент содержит ошибки и работать не будет
3.Чему будут равны значения переменных Y и K после следующего фрагмента программы? Var Y:Real;К:Integer;St:String;…St:='9,3126';Val(St, Y, K) ;
a) Y=9.0, K=3126
b) Y=0.3126, К=9
c) Y=9.0, К=2
d) Y=9.3126, K=0
4.Чему будет равна переменная sum после выполнения фрагмента программы: sum:=0;for i:=5 to 8 do sum:=sum+i;
5.Сколько раз будет выполняться цикл For i:=7 to 12 do…;
6.Что будет выведено на экран после выполнения фрагмента программы: …x:=0; y:=0; if (x=0) or (y<>0) then n:=7 else n:=11;label1.caption:=inttostr(n);
7.Что будет выведено на экран после выполнения фрагмента программы: a:=12;if a>10 then n:=a+5 else n:=a-1;label1.caption:=inttostr(n);
8.Что будет выведено на экран после выполнения фрагмента программы: …x:=0; if x<>5 then y:=10 else y:=0;label1.caption:=inttostr(y);…
9.. Укажите правильный вариант использования условного оператора.
a) IF <условие> THEN begin <серия операторов 1> end ELSE begin <серия операторов 2> end;
b) IF <условие> THEN <серия операторов 1>; ELSE <серия операторов 2>;
c) THEN begin <серия операторов 1> end IF <условие> ELSE begin <серия операторов 2> end;
d) IF <условие> THEN <серия операторов 1>;
10.В каком из условных операторов допущена синтаксическая ошибка:
a) If B=0 then label1.Caption:=‘ Деление на нуль невозможно’;
b) If a>b then max := a else max:=b;
c) If (a>b) and (b>0) then c:=a+b;
d) If a<b then min:=a; else min:=b;
Лучший ответ
Gerdot Lareston Мудрец (10497) 3 месяца назад
1. Как обратиться к полю записи?
Правильный вариант для обращения к полю записи:
c) Переменная.имя_поля:=значение

2. Дан массив А=(-5 6 0 4 0 -7). Что будет сформировано в переменной х после выполнения следующего фрагмента программы?
…Х:=1; For i:=1 To 6 Do If A[i]>0 Then X:=X*A[i];
Программа вычисляет произведение положительных элементов массива. Положительные элементы массива: 6 и 4.
Следовательно, X = 6 * 4 = 24
b) произведение положительных элементов (х=24)

3. Чему будут равны значения переменных Y и K после следующего фрагмента программы?
Var Y:Real; К:Integer; St:String; … St:='9,3126'; Val(St, Y, K);
Функция `Val` преобразует строку в число. Если преобразование прошло успешно, K будет равен 0. В противном случае, K будет равен позиции, на которой произошла ошибка.
В данном случае строка '9,3126' корректно преобразуется в число 9.3126.
d) Y=9.3126, K=0

4. Чему будет равна переменная sum после выполнения фрагмента программы:
sum:=0; for i:=5 to 8 do sum:=sum+i;
Суммируем числа от 5 до 8 включительно: 5 + 6 + 7 + 8 = 26.
Ответ: 26

5. Сколько раз будет выполняться цикл For i:=7 to 12 do…;
Цикл будет выполняться 12 - 7 + 1 = 6 раз.
Ответ: 6 раз

6. Что будет выведено на экран после выполнения фрагмента программы:
…x:=0; y:=0; if (x=0) or (y<>0) then n:=7 else n:=11; label1.caption:=inttostr(n);
Условие `(x=0) or (y<>0)` истинно, так как x=0. Следовательно, n будет равно 7.
Ответ: 7

7. Что будет выведено на экран после выполнения фрагмента программы:
a:=12; if a>10 then n:=a+5 else n:=a-1; label1.caption:=inttostr(n);
Условие `a>10` истинно, так как a=12. Следовательно, n будет равно 12 + 5 = 17.
Ответ: 17

8. Что будет выведено на экран после выполнения фрагмента программы:
…x:=0; if x<>5 then y:=10 else y:=0; label1.caption:=inttostr(y);…
Условие `x<>5` истинно, так как x=0. Следовательно, y будет равно 10.
Ответ: 10

9. Укажите правильный вариант использования условного оператора.
a) IF <условие> THEN begin <серия операторов 1> end ELSE begin <серия операторов 2> end;

10. В каком из условных операторов допущена синтаксическая ошибка:
d) If a<b then min:=a; else min:=b;
В этом операторе не должно быть точки с запятой после условия.
hyaveyУченик (216) 3 месяца назад
спасибо огромное!!!!
Остальные ответы
ахмед ахмедович Знаток (353) 3 месяца назад
1- a
2-b
3-c
4-b
5-d
6-a
7-a
8-d
9-c
10-c
ахмед ахмедовичЗнаток (353) 3 месяца назад
Чо писюн скрыл
Я не Михаил Гуру (3822) 3 месяца назад
1. **Правильного варианта нет** (d).
2. **Произведение положительных элементов** (х=24) (b).
3. **Y=9.3126, K=0** (d).
4. **Sum = 26**.
5. **6 раз**.
6. **7**.
7. **17**.
8. **10**.
9. **IF <условие> THEN begin <серия операторов 1> end ELSE begin <серия операторов 2> end;** (a).
10. **If a<b then min:=a; else min:=b;** (d).