Найдите значение выражения vec {a} \times \vec {b} \cdot \vec {c}

Динар Шавалеев Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Найдите значение выражения vec {a} \times \vec {b} \cdot \vec {c} если vec {a}=\{1;2;0\}, \vec {b}=\{0;3;4\}, \vec {c}=\{1;5;0\}
4 ответа
Радован Штейн Мудрец (11420) 1 неделю назад
Короче. Вот корректная запись:

Очердность действий слева направо. Посмотрите определение векторного произведения и скалярного произведения. Вот прям в вики посмотрите.
FILINИскусственный Интеллект (139186) 1 неделю назад
Зачем ему векторное и скалярное произведения, если у него просто смешанное произведение, которое вычисляется сразу через определитель 3-го порядка?
Радован Штейн Мудрец (11420) FILIN, я переписал исходное условие в человекочитаемой форме, только и всего.
FILIN Искусственный Интеллект (139186) 1 неделю назад
Ответ: -12
Указание: надо вычислить определитель
I1 2 0I
I0 3 4I
I1 5 0I
Александр Искусственный Интеллект (293712) 1 неделю назад
это выражение называется смешанным (не смешным) произведением векторов...