В чем причина, что в Москве такие пробки?

Кошмарик Мудрец (17243), открыт 6 дней назад
24 ответа
Камиль Яркин Мыслитель (7016) 6 дней назад
я там случайно светофор сломал, походу из-за меня
шо Профи (744) 6 дней назад
собянин
Сергей ШелякинИскусственный Интеллект (219292) 6 дней назад
При Лужкове та-же фигня была.Просто говна понаехало из Средней Азии.Вот и пробки.
Мустафа Сулейманов Профи (709) 6 дней назад
Дождь льёт без остановки
GoodWINПросветленный (22240) 5 дней назад
Мусик, так ты не питаешься салом свинины???
Энди Таккер Оракул (56449) 6 дней назад
Путин виноват, не?
шоПрофи (744) 6 дней назад
тоже верно
Евгешка Оракул (68576) 6 дней назад
Вчера в дожде, зимой в снеге.. А вообще в том, что вся область и не только, едет работать в Москву, вечером возвращается домой.
Ани Искусственный Интеллект (219704) 6 дней назад
Санкции. Нищий народ едет за долларами по 200. )))
Tikhon F Ученик (228) 6 дней назад
Город строился очень давно, дороги не рассчитаны на такое количество машин
Н. В. Мыслитель (6524) 6 дней назад
Дороги то строятся.
https://www.mos.ru/mayor/themes/4299/10558050/
А что скажут автомобилисты?. Но! Не только. Но и автомобилистки!
zarik Профи (918) 6 дней назад
Всё жалуются на жизнь,а машин только и прибавляется.
Ёрш Искусственный Интеллект (513206) 6 дней назад
Ох) Я помню времена, когда пробок почти не было)
И можно было парковаться внутри бульварного кольца - когда угодно, и бесплатно)
Это было 25 лет назад, в прошлом тысячелетии) Я на работу ездила из своего замкадья в центр Москвы каждый день. И иногда - от работы, от Чистых прудов до Лубянки, до Детского мира, или на Кузнецкий мост - на машине, потому что в метро лень спускаться было)
Машин много стало
Приезжих на машинах - много
Много ограничений. Где-то совсем нельзя парковаться. Где-то - только платные парковки. Везде шлагбаумы, не въедешь. Бизнес-центров много построили, туда все работники офисов на машинах ездят
Приезжие с юга часто не рискуют в метро спускаться - там камеры, фейс-контроль, проверки документов, другие приставучие пассажиры... Поэтому - купят ведро тысяч за 200, и рассекают по белокаменной. В Крокус ведь эти тоже - не на метро приехали. А приезжих очень много
Новая профессия появилась - автокурьеры. Зеленые человечки, только на авто, либо тяжелые посылки возить, либо на большие расстояния, более 5 км
Логистика, доставка товаров в торговые центры. Фурами в Москву теперь нельзя, только мелкий транспорт. А потребления стало больше, товаров нужно больше
Доставка товаров, купленных по интернету
Доставка лекарств в аптеки
Доставка товаров в крупные и мелкие магазины
Вот так)
Sexa Просветленный (49634) 6 дней назад
В высокой зп. Из-за чего туда все едут на работу
Промозглый ноябрь Просветленный (35977) 6 дней назад
кто куда едет, в основном за город, вот и много. У меня зять, чтобы к нам поехать выезжает ночью или ранним утром, когда еще все спят, и нет пробок
Александра Профи (987) 6 дней назад
Хохо). Стало жить больше людей.

У нас на районе , тоже автобус всегда в пробке, так вот за последний год время стояния в пробке увеличилось. ?

Ура !
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (446039) 6 дней назад
выходные , однако... а ты тока вчерась родилось ?