Непонятная ситуация с домашней фотостудией и видео обработкой!

Кот Каратист Ученик (148), открыт 1 неделю назад
Купил телефон который отлично снимает. Флагман. Купил хромакей. Купил кольцо со светом. Но есть проблема. Когда снимаю себя с близкого расстояния на хромакей не в полный рост то все хорошо. Голова плечи вырезаеться из фона и все хорошо. Но стоило растелить коричневый линолеум и 5 метров горизонтального громакея и снимать себя во весь рост то монтаж отстой. Вырезать обьект из фона в полный рост не получаеться в AE тем же макаром что и лицо и плечи. Мало того само видео получаеться не четким. Лицо не ясное. Свет на лице переливаеться. Что за дела?
2 ответа
Дмитрий Козлов Ученик (134) 1 неделю назад
Если вырезаешь себя в ae, то можно использовать кисть ротоскопии (на ют много гайдов). Чтобы идеально вырезать хромакей необходимо чтобы он был ровным, однотонным (ну не градиентным), а также освещен одинаково. Для наилучшего результата одной лампы будет недостаточно. Линолеум стал портить тон хромакея своим "отражением". Попробуй лучше осветить сам хромик (а не только себя). Если понял тебя неправильно - напиши, попробую понять ?
Кот КаратистУченик (148) 1 неделю назад
а как осветить хромик?
Борис К Оракул (57213) 1 неделю назад
Потому что нужно уметь работать с фромаком. Это не просто поставил и все.
Чтобы хромак нормально убирался - его нужно ровно и хорошо освещать, чтобы там не было ни теней, ни чего-то лишнего, персонаж должен быть удален от фона и правильно освещен (ровно и мягко, нужен рассеяный свет). А то, как сделал ты - это дилетантство и нормально у тебя ничего не получится.
Кот КаратистУченик (148) 1 неделю назад
спасибо