Пк выключается при запуске виндовс 10

Даниил Попов Ученик (84), открыт 3 дня назад
Пк выключается при запуске виндовс 10 я специально для проверки вытащил жёсткий диск и пк отлично работал без виндовс а при запуске виндовс он отключается
Дополнен 3 дня назад
Он выключается сразу как из розетки
2 ответа
Семён чекалов Знаток (344) 3 дня назад
**Возможные причины выключения ПК при запуске Windows 10:**

* **Проблемы с оперативной памятью (ОЗУ).** Неисправная или неправильно установленная ОЗУ может вызвать сбои и выключения компьютера.
* **Проблемы с материнской платой.** Неисправность материнской платы может привести к нестабильности системы и выключениям.
* **Перегрев.** Перегрев компонентов компьютера, таких как процессор или графический процессор, может вызвать автоматическое выключение для защиты системы от повреждений.
* **Неисправный блок питания.** Блок питания, не обеспечивающий достаточного питания для компонентов компьютера, может привести к сбоям и выключениям.
* **Вредоносное ПО.** Вредоносное ПО может повредить системные файлы и вызвать сбои и выключения компьютера.

**Что можно сделать:**

1. **Проверьте оперативную память.** Извлеките модули ОЗУ и установите их заново. Вы также можете попробовать использовать другой комплект ОЗУ для проверки.
2. **Проверьте материнскую плату.** Осмотрите материнскую плату на наличие вздувшихся или вытекших конденсаторов, потемневших областей или других признаков повреждения.
3. **Проверьте температуру.** Используйте программу мониторинга температуры, такую как HWMonitor или Core Temp, чтобы проверить температуру компонентов компьютера. Если температура слишком высокая, почистите компьютер от пыли и убедитесь, что вентиляторы работают правильно.
4. **Проверьте блок питания.** Отключите все компоненты компьютера от блока питания и подключите их снова. Вы также можете попробовать использовать другой блок питания для проверки.
5. **Проверьте на наличие вредоносного ПО.** Просканируйте компьютер на наличие вредоносного ПО с помощью надежного антивирусного программного обеспечения.

**Примечание:** Если вы не уверены в своих технических навыках, рекомендуется обратиться в сервисный центр за профессиональной помощью.
Tails Мудрец (18735) 3 дня назад
Ваш компьютер выключается при запуске Windows 10.
Вы уже провели ценную диагностику, извлекли жесткий диск и убедились, что компьютер работает без него.
Это указывает на то, что проблема, скорее всего, связана с программным обеспечением Windows или с драйверами, а не с аппаратными компонентами.
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для дальнейшей диагностики и решения проблемы:
1. Проверьте журнал событий Windows:
  • Журнал событий может содержать информацию о том, что происходило на вашем компьютере перед выключением.
  • Нажмите кнопку "Пуск" и введите "Просмотр событий".
  • Откройте "Журналы Windows" > "Система".
  • Ищите события, связанные с ошибками или сбоями.
  • Дважды щелкните событие, чтобы просмотреть подробности.
2. Используйте Восстановление системы:
  • Восстановление системы позволяет вернуть компьютер к предыдущему состоянию, когда он работал нормально.
  • Нажмите кнопку "Пуск" и введите "Восстановление системы".
  • Выберите "Открыть восстановление системы".
  • Следуйте инструкциям на экране, чтобы выбрать точку восстановления.
3. Запустите средство проверки системных файлов (SFC):
  • SFC - это инструмент Windows, который может сканировать и исправлять поврежденные системные файлы.
  • Нажмите кнопку "Пуск", введите "cmd" и нажмите Ctrl + Shift + Enter.
  • Введите команду sfc /scannow и нажмите Enter.
  • SFC просканирует вашу систему и исправит любые найденные проблемы.
4. Переустановите Windows 10:
  • Если ни одно из других решений не помогло, вы можете попробовать переустановить Windows 10.
  • Это сотрет все ваши данные с компьютера, поэтому обязательно сделайте резервную копию важных файлов перед переустановкой.
  • Вы можете переустановить Windows 10 с помощью установочного носителя или с помощью функции сброса настроек в Windows 10.
Дополнительные советы:
  • Убедитесь, что на вашем компьютере установлены последние обновления Windows.
  • Обновите драйверы устройств, особенно видеокарты.
  • Проверьте компьютер на наличие вирусов и вредоносных программ.
  • Отключите ненужные программы и службы автозапуска.
  • Увеличьте объем памяти виртуальной памяти.
Если вы перепробовали все эти решения и проблема не решена, вам может потребоваться помощь специалиста.
Надеюсь, эта информация поможет вам решить проблему с выключением компьютера!