Я собираюсь разрабатывать приложения, но не знаю, на каком языке писать и при помощи чего.

Светлана Окопалова Ученик (108), открыт 3 дня назад
Без этих знаний даже обучение будет начать трудно, прошу о помощи.
Поможет всё (сайты, советы и т.д)
7 ответов
Ilham Efremov Мастер (1134) 3 дня назад
ну так ты почитай, что тебя интересует, хочешь делать мобильные на айфоне - swift, на андроиде - kotlin, хочешь писать приложения на компьютер которые смогут почти все? - cpp, хочешь делать сайты? python с drf
Dlazder Мудрец (12167) 3 дня назад
Ты не справился с простейшей задачей. Как ты приложения будешь разрабатывать вообще непонятно
Ааабаев АаабМыслитель (8625) 3 дня назад
не, там был уровень минс один: наличие y-хромосомы... она уже не прошла... и до простейшей задачи не добралась!
Светлана ОкопаловаУченик (108) 3 дня назад
Зачем ты здесь? Иди спрашивай дальше про гаражи
Данил Ласый Мудрец (15538) 3 дня назад
https://nick-yk.narod.ru/doc/system.htm для начала. Потом поймёшь, надо ли тебе код писать. Это же нудно
Татьяна Шеховцова Высший разум (432123) 3 дня назад
Определись для начала какие программы и под какую ОС хочешь писать
Ааабаев Аааб Мыслитель (8625) 3 дня назад
бугагага... вот это поржали! пожалуй самый дебильный вопрос на посл. 10 лет!
Андрей Высший разум (435433) 3 дня назад
Я собираюсь писать романы, но не знаю, какой ручкой и а какой бумаге это надо делать. Прошу помощи.

Язык программирования - не свет в окошке и не цель обучения, а всего длишь вспомогательный инструмент для решения определённого круга задач. Разные задачи - разные инструменты.

Для задачи "начальное обучение программированию" берётся тот язык, который используется в купленном тобой (или скачанном у пиратов) учебнике программирования для объяснения свойств алгоритмов. Главное - не перепутать учебник программирования и учебник языка программирования: учебник языка учит писать код на этом языке, но никак не учит программировать.

P.S. "Грокаем алгоритмы" - не учебник, а научпоп. И ничему научить он не может.
Александр Искусственный Интеллект (293386) 2 дня назад
но почему сразу в разделе по джаве задавать такой вопросы?
ты в джаве полный ноль... как и в других языках программирования...
так почему же вопрос именно в этом разделе?

зайди в чат ЖПГ и задай свой вопрос
выдаст тебе пошаговый план и по каждому пункту плана можешь задавать вопрос чтобы подробнее тебе разжевал... только ведь и учить что-то нужно, а не пустые вопросы задавай...
может тебе вопросы тот самый ЖПГ сочиняет. на "ответах" таких овощей много...