Как изменить кодировку текста

Ярослав Ваниев Ученик (8), открыт 1 неделю назад
На данный момент учу С# в sololearn. Уже при тестировании Console.WriteLine появилась проблема. С# просто не понимает как выводить киррилицу! Вместо нее выводит знак неизвестного символа. Значит кодировка не поддерживает. Как сменить кодировку текста С# для ВСЕХ строковых данных в коде?
2 ответа
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (33233) 1 неделю назад
Используй метод Encoding.UTF8.GetBytes(). Он преобразует строку в байты с использованием кодировки UTF-8, которая поддерживает кириллицу.
Ярослав ВаниевУченик (8) 1 неделю назад
Не до конца понял. Мне что, нужно к каждой функции вывода добавлять эту строку?? Или достаточно в начале кода прописать?
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (33233) Достаточно указать кодировку один раз в начале кода, и она будет применяться ко всем строковым данным в коде.
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (431174) 1 неделю назад
М-м-м... Чуваку просто нужна зачем-то кириллица в консольном приложении. Нафига тут UTF8.GetBytes? Настрадаться на три дурных?
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (33233) Чтобы как раз кириллицу использовать.