Интересно, а есть ли в ин языках что-то похожее на наше выражение- да нет, наверное?

НАТАШКА карелочка Ученик (72), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Idunno Гуру (3570) 1 неделю назад
в английском точно есть, я общаюсь с американцами, часто проскакивает "yeah, no, maybe.."

edit. даже на урбане нашел это

https://www.urbandictionary.com/define.php?term=Yes%20no%20maybe
Остальные ответы
Dlazder Мудрец (12266) 1 неделю назад
По смыслу есть, по логике построения нет. "Да" в данном случае типа приставки и не несёт смысловой нагрузки.
Lola rennt Искусственный Интеллект (168561) 1 неделю назад
Конечно, есть. Ничего особенного в этом выражении нет, если понимать, что "да" здесь - междометие, усиливающее экспрессию высказывания, и оно не имеет никакого отношения к утвердительной частице "да".