Могут ли оформить кредит по голосу?

- Ученик (64), открыт 3 дня назад
Здравствуйте, сегодня ситуация была такая. Мне позвонили и спросили, меня слышно? Я по привычке ответил да. Слышал где то что это вид мошенечечества, типо нужен голос человека чтобы взять кредит, оплатить, операцию, и т.д. Есть ли смысл волноваться? (У меня даже паспорта нету)
3 ответа
Михаил Морозов Гуру (2724) 3 дня назад
Нет не могут. Тем более без вашего паспорта
Станислав Красноставский Оракул (56573) 3 дня назад
Для того, чтобы по вашему голосу могли взять кредит, надо, чтоб в банке был доступ к образцу вашего голоса, чтобы там могли его сличить с тем, что у мошенника. Ну скажут мошенники в банке вашим голосом "Да", а откуда банк вообще знает, чей это голос? Главное, запретите сбор биометрии, и говорите мошенникам что хотите.