Как сделать звук в презентации чтобы он производился только 1 раз

Иван Агапов Ученик (94), открыт 1 неделю назад
Хочу чтобы звук проигрался 1 раз, даже при переходе обратно на этот слайд
1 ответ
666 Мастер (1285) 1 неделю назад
В PowerPoint есть несколько способов, чтобы звук проигрывался только один раз, даже при переходе обратно на тот же слайд. Вот некоторые из них:

1. **Используйте опцию "Play Once"**:
- Откройте слайд, на котором вы хотите проиграть звук.
- Нажмите на вкладку "Вставка" в меню и выберите "Медиа" > "Аудио".
- Выберите аудиофайл, который вы хотите проиграть.
- В появившемся окне "Аудио" выберите "Настройки аудио" и поставьте флаг "Проиграть один раз".

2. **Используйте макрос**:
- Откройте слайд, на котором вы хотите проиграть звук.
- Нажмите на вкладку "Вставка" в меню и выберите "Модуль" > "Визуальный Basic".
- Создайте новый модуль и вставьте следующий код:
```vb
Dim played As Boolean

Sub OnSlideShowPageChange(ByVal Wn As SlideShowWindow)
If Wn.View.CurrentShowPosition.EntryEffect.Tag = "playSound" And Not played Then
played = True
Wn.View.MediaControl.Play
End If
End Sub
```
- Вернитесь к слайду и нажмите на вкладку "Вставка" в меню, выберите "Медиа" > "Аудио".
- Выберите аудиофайл, который вы хотите проиграть.
- В появившемся окне "Аудио" выберите "Настройки аудио" и поставьте флаг "Скрыть при просмотре слайда".
- Нажмите на вкладку "Формат" в меню и выберите "Эффекты перехода" > "Добавить эффект".
- Выберите любой эффект и нажмите "ОК".
- В появившемся окне "Эффекты перехода" выберите "Тег" и введите "playSound".

3. **Используйте анимацию**:
- Откройте слайд, на котором вы хотите проиграть звук.
- Нажмите на вкладку "Вставка" в меню и выберите "Медиа" > "Аудио".
- Выберите аудиофайл, который вы хотите проиграть.
- В появившемся окне "Аудио" выберите "Настройки аудио" и поставьте флаг "Скрыть при просмотре слайда".
- Нажмите на вкладку "Анимация" в меню и выберите "Добавить анимацию".
- Выберите анимацию и нажмите "ОК".
- В появившемся окне "Анимация" выберите "Триггер" и установите "Start on click" на "With previous".

В каждом из этих способов звук будет проигрываться только один раз, даже если вы перейдете обратно на тот же слайд.