За сколько можно выкчить основы джава по сравнению с основами пайтона?

Данил Тибвев Ученик (149), закрыт 3 дня назад
к примеру, выучить основы пайтон условно 1 месяц, а джавы 3 меняца
Лучший ответ
Андрей Высший разум (435433) 3 дня назад
Python - язык с предельно низким порогом входа, специально разработанный для непрограммистов. Чтобы начать писать типовой говнокод, решающий примитивные типовые задачи, достаточно даже не месяцев, а дней на изучение крошечного кусочка языка. Именно потому Python так популярен у ML, DS, сисадминов и прочих математиков с инженерами, никогда не изучавших программирование.

Java - язык с достаточно высоким порогом входа. Чтобы начать писать на нём осмысленный код, необходимо знать существенную часть языка. И 3 месяца - вполне реальный срок для того, чтобы начать говнокодить на Java.

При этом Python в полном объёме никак не меньше Java и требует для полноценного освоения даже больше времени, т.к. грабель, на которые придётся наступать в процессе обучения, в Python многократно больше, чем в Java.

Синтаксис Python считается неучами простым именно потому, что они никогда не пробовали учить весь Python, ограничиваясь лишь минимально необходимым кусочком языка.
Остальные ответы
Лев Перфилов Мыслитель (9965) 3 дня назад
Я за 2 месяца выучил основы джавы, а основы питона учил 1 год.
Данил ТибвевУченик (149) 3 дня назад
это как??
Лев Перфилов Мыслитель (9965) Данил Тибвев, Я сначала питон учил, потом шарпы, потом плюсы и только потом джаву.
6e6f7468696e67 Просветленный (38343) 3 дня назад
В контексте заявленного вами предположения о том, что освоение базовых принципов языка Python занимает один месяц, можно предположить, что изучение основ Java потребует большего времени. Это связано с более сложной системой типов Java, наличием таких концепций, как объектно-ориентированное программирование (ООП) с его принципами инкапсуляции, наследования и полиморфизма, а также с необходимостью понимания работы сборщика мусора.
Более того, Java имеет более строгую синтаксическую структуру и требует явного объявления типов данных, что может увеличить время, необходимое для написания и отладки кода.
В то время как Python, известный своей лаконичностью и простотой синтаксиса, может быть освоен в более сжатые сроки, Java, с его упором на строгость и объектно-ориентированный подход, потребует более глубокого погружения и, следовательно, большего количества времени для достижения сопоставимого уровня понимания.
Оракул Оракул (61224) 3 дня назад
За годик что-нибудь освоите
Татьяна Шеховцова Высший разум (432123) 3 дня назад
Основы именно языка? От 1 дня до недели максимум. Чаще меньше, чем за день
Rodion Gïtelman Просветленный (42877) 3 дня назад
если у человека нет представления что такое "язык программирования" то больше полугода уйдет и на джаву и на питон