Не знаю куда идти учиться

Anonima Anonimnaya Ученик (67), открыт 3 дня назад
Окончив 11 классов я не знала куда мне поступить,надо сказать что в школе я училась средне и у меня не было тяги к какому-то определенному предмету.Впачале выбирала среди университетов,в итоге выбрала колледж.Специальность"Почтовое дело".Сама в тот момент я не думала понравится мне там или нет ,мне было лишь бы поступить.В итоге я поняла ,что мне там не нравится и отчислилась,родители разрешили год посидеть дома и всё еще обдумать.И вот уже середина июня и скоро опять поступать.Я думала на счет колледжа ,там специальность "художественный оформитель",там учится один год,но даётся всего профессионально-техническое образование,а также я думала поступить в колледж там специальность техник-технолог,я там отучусь 2 года и буду отрабатывать на заводе(специальность связана с нитками,тканями и тд.).Больше ничего как-то не привлекло,я смотрела я могу поступить еще либо на тавароведа,бухгалтера,банковское дело ,вообщем выбор не большой.Что посоветуете?
3 ответа
Сергей Искусственный Интеллект (245001) 3 дня назад
Иди на оператора котельной, потом на завод в котельную.
Дивергент Высший разум (1666781) 3 дня назад
Могу сказать одно: грамотность у тебя просто ужасающая... Ты на ЕГЭ по русскому сколько баллов получила? Баллов 35-40?
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (208761) 2 дня назад
Как школьнику поступить на обучение по производству и управлению БПЛА

Будущее за беспилотниками и искусственным интеллектом. Как в военном, так и в гражданском деле.

Задачи по развитию этих направлений поставлены руководством страны ещё в 2022 году. За пару лет "Герани", "Ланцеты" и "Зала" стали мировым брендом, показавшим свою эффективность.

Теперь нужно не просто собирать дроны из составных частей, а взращивать новое поколение конструкторов и практических пользователей беспилотников. Увеличивать локализацию производства, раз США прессингуют даже китайских производителей комплектующих.

Нужен полный замкнутый цикл производства и полная автономность технологического процесса двойного назначения.

С интересом узнали, что  "Алабуга Политех" уже приглашает для выпускников 9-11 классов, на  профиль "Аэронавигация и программирование БПЛА":

▪️Бесплатное обучение в колледже
▪️Зарплата до 260 000 рублей уже с первого курса.
▪️Проживание в современных ЖК
▪️ Система обучения: работа + колледж.

Отлично, что учащиеся профильного ПТУ (простите, колледжа) и высшей школы с первого курса официально трудоустраиваются на производстве.

То есть - получают практику вместо сплошной теории, как дивизии финансистов и юристов, десятилетиями выпускавшихся в нашей стране.

Нужны люди, умеющие работать руками.