Java как перевести string “-23” в int -23 не потеряв минуса?

Конфетка Искусственный Интеллект (120176), закрыт 2 дня назад
Дали стринг но в ней может быть положительное или отрицательное число. Как перевести стринг в цифру
Лучший ответ
Pashalko 1488 Знаток (263) 3 дня назад
Для преобразования строки в целое число в Java, включая сохранение знака минуса, можно воспользоваться методом Integer.parseInt(). Вот пример кода:

String str = "-23";
int number = Integer.parseInt(str);
System.out.println(number); // Выведет: -23

Этот код преобразует строку "-23" в целое число -23. При необходимости можно также обработать исключения, которые могут возникнуть при некорректном формате строки.
Остальные ответы
6e6f7468696e67 Просветленный (38343) 3 дня назад
Всё оч просто, мой друк.
Парсинг строки, репрезентирующей целое число со знаком в Java, может быть осуществлён с применением статического метода parseInt(String s, int radix) класса java.lang.Integer.
В твоём случае, для конвертации строки "-23" в целочисленный тип int, необходимо вызвать метод следующим образом:
 String str = "-23";
int parsedInt = Integer.parseInt(str, 10);
Метод parseInt(String s, int radix) выполнит лексический анализ строки s, интерпретируя её как представление целого числа в десятичной системе счисления. В случае успеха, будет возвращено целочисленное значение типа int, соответствующее представлению в строке. Присутствие знака "-" перед числовым значением будет корректно интерпретировано, и результирующее значение parsedInt будет равно -23.
Зеленая бякаПросветленный (40973) 3 дня назад
пацанЖПТ?
6e6f7468696e67 Просветленный (38343) Нет, просто более умён, чем некоторые.
Никнейн Мудрец (16608) 3 дня назад
Если в строке могут быть только целые числа без ноля, то проверяешь первый символ на минус. Если там не минус, то просто .toInt. А если минус, то берешь строку без первого символа, делаешь с ней .toInt и умножаешь на минус 1
Александр Искусственный Интеллект (293386) 3 дня назад
перевести не в "цифру", а в "число"....