Гпх договор с иностранным гражданином

PermRinat Знаток (389), открыт 1 неделю назад
Студент из другой страны хочет устроиться на работу. Он отучился 4 года, в след году он будет писать диплом. Можно ли его как-то официально устроить на стройку до конца следующего года?
2 ответа
Denis Korkunov Профи (527) 1 неделю назад
Можно, только если будут явные трудовые отношения, лучше оформлять по ТК РФ, а не по договору ГПХ.
PermRinatЗнаток (389) 1 неделю назад
По ТК ему надо патент или разрешение на работу? Верно? Просто я ничего не понимаю в этом
Denis Korkunov Профи (527) PermRinat, если из страны ЕАЭС - то патент не нужен. Какое государство представляет иностранец? Какие основания пребывания у него в РФ?
PermRinatЗнаток (389) 1 неделю назад
Ну думаю, что скорее нет, ведь формально обучение идет