Проживание ребенка после развода

Юлия Александровна Иванова Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте.
Ситуация следующая,я была в браке 6 лет,есть дочь от первого брака и сын от второго(ему5 лет),сейчас развожусь с мужем,ребенок последние 2 года жил с его родителями а мы отдельно,видели его на выходных только.Сейчас бывший муж живет со своими родителями и нашим сыном и в суде пытается отсудить у меня ребенка чтобы я не смогла его забрать,т.е чтобы место проживания ребенка определили с ним.Он предоставил в суд характеристики с кружков и садика что ребенка воспитывает он и его родители.Я работаю,условия для проживания хорошие,каковы шансы, что суд присудит проживание ребенка с ним?Плюс он хочет взыскать с меня алименты
11 ответов
Кайыра Бина Просветленный (40774) 1 неделю назад
Пиши отказ от ребёнка в пользу отца.
Юлия Александровна ИвановаУченик (95) 1 неделю назад
Я не собираюсь отказываться от своего ребенка
Кайыра Бина Просветленный (40774) Юлия Александровна Иванова, Тогда ложись в психушку и делай себе иссечение.
Jaggernaut Good Гуру (3843) 1 неделю назад
что думает ребёнок, думаю тут хорошо сыграет мнение ребёнка с кем он хочет проживать
Юлия Александровна ИвановаУченик (95) 1 неделю назад
Он хочет и с мамой и с папой.Но там бывшие свекры могут накрутить.ему всего 5 лет(Ребенок жил с родителями мужа по инициативе мужа.Он твердил,что ц них больше времени заниматься сыном,были скандалы на этой почве т.к я хотела чтобы сын жил со мной
Юлия Александровна Иванова, что вам мешает пойти и забрать сына к себе?
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (155405) 1 неделю назад
мнением пятилетнего ребенка суд интересоваться не будет.
Denis Korkunov Профи (528) 1 неделю назад
Исходя из того, что вы описали, то шансы определить место проживания ребенка с отцом довольно велики. В таких случаях всегда старайтесь прибегать к услугам юристов.
Необходимо знать много нюансов, дабы выстроить свою линию доказывания.
М.И. Искусственный Интеллект (237091) 1 неделю назад
если суд определит место жительства ребенка с отцом (очень вероятно), то вы конечно будете платить алименты
Ольга Искусственный Интеллект (409500) 1 неделю назад
Два года вам ребёнок не нужен был сейчас понадобился. Если у отца условия хорошие, то велика вероятность, что решение будет в пользу отца и ребёнка оставят в привычных условиях. Права и обязанности у родителей абсолютно равные, приоритета ни у кого нет, так что нет никакой гарантии, что с вами ребёнок будет жить.
Ну, а если место жительства определят с отцом, то, естественно, у вас будет обязанность алименты платить на содержание ребёнка.
Тут вам никто не угадает, какое решение суд примет. Сейчас не редко в пользу отцов решения принимаются
сергей володин Оракул (59322) 1 неделю назад
суд решит: на основании исковых требований, фактических обстоятельств дела, исходя из интересов ребёнка, на основании закона. Без всяких там шансов.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155405) 1 неделю назад
Суд поручит отделу опеки провести обследование жилищных условий как по месту жительства мужа, так и по вашему. Далее, будет несколько бесед ребернка с психологом, соответствующие возрасту тесты, цель всего этого - определеить, где ребенку более комфортно и к кому из родственников он крепче привязан. На основании всего этого отдел опеки представит суду свое заключение о том, где лучше определить место жительства ребенка, исходя из его интересов. Учитывая изложенное в вопросе, ребенок наверняка больше привязан к бабушке с дедушкой, там же ходит в садик, с кем-то дружит. Поменять место жительства - значит, внести резкий диссонанс в его жизнь. Тем более, что вы как мать будете выглядеть не лучшим образом. В общем, у отца равные с вами права и такие же шансы на решение суда в его пользу.
Кстати, а дочь от первого брака с кем жила? С вашими родителями? Или с родителями первого мужа?
TikiTaki Мастер (1769) 1 неделю назад
В 5 лет его мнение не является решающим. Если у вас хорошие условия для проживания и вы можете обеспечить ребёнку стабильную и безопасную среду, это будет в вашу пользу.

Поскольку ребёнок последние 2 года жил с отцом и его родителями, это может быть учтено судом как фактор стабильности.

Если вы можете доказать, что поддерживали тесные отношения с ребёнком, это также будет учитываться.

Шансы на то, что суд определит место жительства ребёнка с отцом, существуют, особенно если он сможет доказать, что это в наилучших интересах ребенка. Однако ваши хорошие условия проживания и желание заботиться о ребёнке также будут важными аргументами в вашу пользу.

Что касается алиментов, если ребёнок останется жить с отцом, то с вас могут взыскать алименты на его содержание.

Обратитесь к квалифицированному юристу, который поможет собрать все необходимые доказательства и представить вашу позицию в суде.
Серый Искусственный Интеллект (223746) 1 неделю назад
Вы же фактически не живёте с ребёнком и не содержите его. Шансы отца высоки.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219987) 1 неделю назад
Ребёнок жил у бабушке. Если оставят с отцом, то вы по закону станете выплачивать алименты, со всех видов заработков. 25% на одного ребёнка.