Помогите с русский пожалуйста очень нужно

лика великолепная Ученик (48), открыт 3 недели назад
1. Запишите слова обливать, смотреть, стучать, строить, вращать, добавляя к ним суффикс -ся (15 баллов).

2. Определите, переходные или непереходные глаголы у вас получились (5 баллов).
6 ответов
Вадим Мурадян Мастер (1389) 3 недели назад
Обливаться,смотреться,стучаться,строиться,вращаться
Азпзпзппзппзз Мыслитель (6856) 3 недели назад
Обливайся смотрейся стучайся стройся вращайся добавляйся
millieclaus Профи (523) 3 недели назад
непереходные, тупо докидывай суффикс
лика великолепнаяУченик (48) 3 недели назад
все слова не переходные??
millieclaus Профи (523) лика великолепная, ага
Хоккейный Болельщик Профи (672) 3 недели назад
обливаться, смотреться,стучаться,стучаться,строиться,вращаться
глаголы непереходные
ТГ Искусственный Интеллект (590014) 3 недели назад
обливаться, смотреться, стучаться, строиться, вращаться =непереходные глаголы у
Галина Замычкина Гуру (2613) 3 недели назад
Обливаться,смотреться,стучаться,строиться,вращаться
переходные глаголы могут означать
-процесс создания изменения или уничтожения объекта (сжечь полено, написать книгу)
-чувственное восприятие (ощущать жару, слышать шум0000)
-воздействие на предмет, не изменяя его 9999999( гладить одежду, благодарить родителей)
переходные глаголы управляют существительными, и местоимениями в родительном и винительном падежах без предлога (не пить воды, водить авто). если они употребляются с предлогом в этих падежах то это невозвратный глагол ( пересесть в машину)
все возвратные глаголы являются непереходными