Ошибка io.netty.channel.abstractchannel$annotatedconnectexception connection refused no further information в майнкрафт

Лев Бельчиков Ученик (127), открыт 1 неделю назад
Я играл все было хорошо и вдруг я не смог зайти на сервер начал пробовать заходить на другие с других лаунчеров перезагружал джаву и тд но не заходило просто была бесконечная загрузка а потом ошибка. В итоге скинул все настройки до заводских ничего не изменилось все равно такая же ошибка
1 ответ
Савелий Денисов Профи (649) 1 неделю назад
Виновником ошибки "io netty channel AbstractChannel AnnotatedConnectException" в Minecraft может быть, брандмауэр, несовместимость IP, Устаревший Java или несовместимое ПО. Разберем способы, как устранить ошибку.
1. Установить и обновить Java
Напишите в поиске на панели задач Windows 11/10 "Панель управления" и откройте её
В панели управления справа в верхнем углу напишите "java" и запустите компонент
Перейдите во вкладку Update и снизу нажмите на Update Now
Нажмите Aplly и OK, после чего перезагрузите ПК
2. Сбросить параметры роутера
Если выключался модем, то IP адрес будет назначен другой, так как провайдеры используют динамический IP-адрес. По этой причине:

Выключите ПК
Отключите модем из розетки
Подождите минут 5
Включите всё обратно и попробуйте подключится к серверу Minecraft
3. Сбросить настройки сети
Сбросим параметры IP адресов и кэш DNS на компьютере, так как они могут локально сохраниться, и на новые не обновиться. Для этого, запустите командную строку от имени администратора и введите ниже команды по очереди:

ipconfig /flushdns
ipconfig /release
ipconfig /renew
netsh winsock reset
netsh int ip reset
4. Добавить Minecraft в исключение Брандмауэра
Брандмауэр может блокировать соединение, что не позволит вам подключится к серверам Minecraft и выдаст ошибку "io netty channel AbstractChannel $Annotated Connect Exception". По этому, нужно добавить некоторые файлы игры в исключения брандмауэра:

Нажмите Win+R и введите firewall.cpl.
Слева нажмите на "Разрешения взаимодействия с приложением или компонентом...".
В окне брандмауэра нажмите на "Разрешить другое приложение".
Нажмите на "Обзор".
Укажите путь к игре Minecraft исполняемому файлу ".EXE".
Далее повторите еще раз процедуру выше процедуру.
Перейдите в папку с серверами Minecraft.
Откройте папку Maxwell, затем папку MinecraftServer.
Перейдите обратно в брандмауэр.
Разрешите все исполняемые файлы Java Platform SE Binary.
Установите напротив галочки как "Частная", так и "Публичная".
Подключитесь к серверу и посмотрите, устранена ли ошибка.
5. Добавить IP и Порт
Если у вас не динамически IP-адрес, то проблема может быть в нем, так как, если пропал интернет и появился снова, то IP адрес будет уже другим. По этому, проверим IP адрес и порт и добавим его в лаунчер игры Minecraft. Для этого:

Запустите командную строку от имени администратора
Введите команду ipconfig
Запишите или запомните IPV4 адресIPV4 адрес CMD
Далее перейдите в папку с серверами Maxwell > MinecraftServer игры Minecraft
Найдите текстовый документ Server Properties и откройте его
Запишите порт сервера. Обычно это 25565, но он может быт другим
Теперь откройте игру Minecraft
Перейдите к опции "Играть в многопользовательский режим"
Выберите сервер и ниже нажмите Редактировать (Edit)
Имя сервера можете задать любое
Укажите адрес IPV4 и порт, который мы записывали
Пример, если у вас одна строка в меню 192.168.1.16:25565
Если у вас две графы раздельные IP и Порт, то укажите в раздельностиНастройка сервера Minecraft
6. Удалить несовместимое ПО
Если у вас установлен сторонний антивирус, то его следует удалить полностью и проверить устранена ли ошибка "io.netty.channel.AbstractChannel AnnotatedConnectException". Кроме того, удалите все программы по защите сети, такие как VPN, фаервол и т.п.