Сколько служат с высшим образованием?

111 Знаток (272), открыт 1 неделю назад
Если есть высшее образование, то можно ли сократить срок службы сейчас?
6 ответов
сергей володин Оракул (59401) 1 неделю назад
сейчас звонил главкому сказал пока не предвидится...
Просто дед Искусственный Интеллект (550489) 1 неделю назад
С точки зрения Закона срок службы по призыву совершенно одинаковый для всех призывников, т.е. независимо от уровня образования срок службы по призыву составляет ровно 1 год.

С другой стороны у вас как у призывника имеющего высшее образование есть право вместо года срочки заключить контракт сроком на 2-3 года по вашему выбору. При этом вы можете выбрать себе место службы либо из предложенных военкоматом вакансий, либо самому пойти в нужную вам часть и взять там отношение за подписью командира части и потом пойти в свой военкомат для оформления на контракт именно в эту воинскую часть. Правда место службы себе все таки нужно выбирать с учетом категории годности, которую вам установили при прохождении ВВК, т.е. если у вас категория Б к примеру, Б-3, то в ВДВ и прочую "элиту" вам выбирать нельзя.
Семён Менделеев Знаток (269) 1 неделю назад
Нет. У всех срок 1 год. Единственное что можно с образованием это служить со схожей военно-учетной специальностью по диплому
STALKER MECHENIYУченик (37) 1 неделю назад
Служить можно и с техникумом по родственной специальности. Например: у нас мед.брат был с училищем медицинским. Командование решает.
Непревзойденный Мыслитель (6020) 1 неделю назад
такого никогда не было, хоть с высшим хоть с пту служат 1 год
Савок Просветленный (22421) 1 неделю назад
12 месяцев, не зависит от образования.