На каком языке программирования написана эта страница?

Georgy Gagarin Ученик (6), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Monster beats 2000 Мудрец (11693) 1 неделю назад
Википедия - это веб-сайт, который состоит из множества веб-страниц. Страницы Википедии, как и большинство веб-страниц в Интернете, написаны на языке разметки HTML (HyperText Markup Language).

HTML используется для структурирования контента страниц - разделения на заголовки, абзацы, списки, таблицы и т.д. Внешний вид страниц определяется с помощью каскадных таблиц стилей CSS. Интерактивность и дополнительные функции реализуются на языке JavaScript.

Серверная часть Википедии, которая отвечает за обработку запросов, взаимодействие с базой данных, генерацию страниц, написана на языке PHP. В качестве движка используется MediaWiki, написанный тоже на PHP.

Так что именно эта страница https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Алфавитный_указатель , как и другие страницы Википедии, технически написаны на HTML, CSS и JavaScript, но создается этот HTML-код с помощью серверных скриптов на PHP движка MediaWiki.