Что делать что бы не спалось офисное кресло из какого-то кож зама?

Артемий Кобыльников Ученик (166), закрыт 3 дня назад
такая проблема,отдали удобное офисное кресло,но оно очень сыпется маленькими чёрными кусочками,как можно исправить кроме скотча?
Лучший ответ
Реставратор Михаил Просветленный (22773) 1 неделю назад
Я профессионально занимаюсь ремонтом мягкой мебели. Даю точный ответ
Замена обивки тут только поможет.
Обивки этого кресла уже около 10 лет.
Почти весь современный кожзам/экокожа, делается из полиуретана.
Путем нанесения расплавленного пленкообразующего раствора на подкладку - ткань. Если хороший дорогой кожзам служит 5 - 7 лет, дешёвый до 3х лет. После 5 лет начинается процесс усыхания и отслаивания пленки от основы итог этого на фото.
А далее закономерность простая, чем больше лет прошло с момента изготовления мебели, тем больше осыпается обивка из искусственной кожи.
Я мастер по ремонту и реставрации мебели, ремонт мебели это мой хлеб.
Остальные ответы
keemuro Знаток (282) 1 неделю назад
Натянуть на нее специальный чехол для стула.
Матвей Ф Ученик (138) 1 неделю назад
Тоже самое с игровым креслом, на сколько знаю, чтобы не повторилось надо протирать кожу тряпокой влажной