ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ БЕЗУМНО НУЖНО

лика великолепная Ученик (48), открыт 3 недели назад
Выполните словообразовательный разбор следующих слов: водопроводчик, тулупчик, самоварщик, короед, медвежонок.
3 ответа
freemdeo Ученик (141) 3 недели назад
"медвежонок" - "медвеж" - корень, "он" - суффикс, "ок" - суффикс и нулевое окончание. Основа слова - "медвежонок", способ образования - суффиксальный., Состав слова «водопроводчик»: приставка [во] + приставка [до] + приставка [про] + корень [вод] + суффикс [чик] + нулевое окончание []
Основа(ы) слова: водопроводчик
Способ образования слова: префиксально-суффиксальный, Сам о вар щик корень - сам, соединительная гласная - о, корень - вар, суффикс - щик, нулевое окончание, основа - самоварщик., Разборы слова короед
Состав слова «короед»: приставка [ко] + корень [роед] + нулевое окончание []
Основа(ы) слова: короед
Способ образования слова: префиксальный (приставочный), Корень: -тулуп -; суффикс: -чик
Я Хз наверное так...
NezerME Знаток (289) 3 недели назад
Водопроводчик-вода, проводить;