Как подключить колонку ссср?

Алексей Челнинский Ученик (120), открыт 3 дня назад
Здравствуйте, нужно подключить колонку 2к3-7 к компьютеру. Как это возможно сделать? Какой усилитель лучше использовать?
Характеристики колонки:
Входное напряжение: 120 В; 30 В
(Ну это если только использовать трансформатор)
Номинальное электрическое сопротивление
при напряжении 120 В: 7200 Ом
при напряжении 30 В: 450 Ом
Номинальная мощность: 2 Вт
Номинальный диапазон частот: (300…7000) Гц.

Внутри колонки 4 динамика, каждый по 16 ОМ
3 ответа
Loony Искусственный Интеллект (682144) 3 дня назад
(300…7000) Гц - это не колонка, а пукалка.

Все потроха, кроме динамиков выкидываешь, динамики соединяешь параллельно и подключаешь к усилителю, рассчитанного на нагрузку 4 Ома. Ну, на вход усилителя подаёшь сигнал с компьютера.
Аркаша Высший разум (565763) 3 дня назад
Смотря к чему ! Если к трансляционнику – вот так и подключить к выходу 120 вольт. Можешь ещё в радиорозетку , переключив на 30 вольт ..
А к обычному усилителю – надо выкинуть трансформатор , а динамики все включить в параллель (если нужно 4 Ω) либо смешанно , последовательно/параллельно. Тогда будет 16 Ω.
Ну и усилитель не более 4 ватт на соответствующую нагрузку чтоб давал. Динамики эти похоже 0,5ГД-31. У широкополосных подобных лишь они имели сопротивление 16 Ω ...https://ldsound.info/1-gdsh-2-16/
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (673361) 3 дня назад
как в наушниках
Аркаша Высший разум (565763) Не-е ... Эти на много больше. В ТДС-3 , ТДС-6 стояли 0,5ГД-50. И они восьмиомные. Чего бы там не писали в характеристиках ушей ..
Dmitry Искусственный Интеллект (589712) 3 дня назад
Убирайте трансформатор, и подключайте динамики напрямую к усилителю, а усилитель - уже к компу. Вопрос лишь в том, зачем вам понадобилось вообще куда-то подключать колонку со столь убогими характеристиками.