Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

КОЛЛЕДЖ И РОДИТЕЛИ, НУЖНА ПОМОЩЬ

Агрессия Ученик (140), открыт 1 неделю назад
Вообщем, как уговорить родителей перевести меня в другой колледж? За этот год я поняла, что больше не хочу учиться там, где я сейчас учусь. Я еще с октября это поняла и выбрала колледж и специальность на которую хочу. Намекала об этом родителям, но они говорят то что это не женская профессия, не дури и учись там, где училась. К слову, за колледж в котором я сейчас учусь родители платят 45 тысяч в год, ещё сначало я очень хотела на эту специальность, точнее к выбору меня подтолкнули родители, эта специальность достаточно перспективная но трудная и мне совсем она не интересна, я поняла что мне она не нравится. к тому же тут очень сложно учиться, до колледжа далеко ехать а зимой вообще с трудом я добираюсь. А в колледж который я хочу, я могу поступить бесплатно, там легче и ехать близко. Но теперь я не знаю, как сказать об этом родителям. Я вот думаю, если я не сдам сессию, а потом буду ныть что 2 курс я не потяну и намекну на колледж в который хочу, чтоб меня перевели туда, сработает ли это или нет. Помогите пожалуйста
4 ответа
Глеб Бондаренко Знаток (435) 1 неделю назад
Поговорите с родителями откровенно и честно. Объясните, что вы поняли, что выбранная специальность вам не подходит, и вы хотите перевестись на ту, которая вам действительно интересна. Аргументируйте это тем, что вам будет легче учиться и вы сможете добиться большего успеха.
Предложите компромисс. Например, попросите родителей дать вам шанс попробовать учиться в новом колледже хотя бы один семестр. Если вы не справитесь, то вернетесь обратно. Это покажет родителям, что вы серьезно относитесь к этому решению.
Подготовьтесь к разговору. Соберите информацию о новом колледже - его репутацию, перспективы трудоустройства, стоимость обучения. Это поможет вам убедить родителей в правильности вашего выбора.
Не угрожайте провалом сессии. Это может вызвать у родителей недоверие и негативную реакцию. Вместо этого, покажите, что вы ответственно относитесь к учебе и готовы прилагать усилия.
Попросите помощи у других авторитетных для родителей людей - преподавателей, родственников, которым они доверяют. Возможно, их мнение поможет вам.

Главное - будьте убедительны, аргументированы и спокойны. Покажите родителям, что вы серьезно подошли к этому вопросу. С их поддержкой у вас больше шансов на успех.
MilanaSnow Профи (533) 1 неделю назад
если тебе есть 18, идёшь и забираешь документы, переводишься
АгрессияУченик (140) 1 неделю назад
Мне нету 18, поэтому забрать документы и составить справку о переводе придётся с помощью родителей
Субэдэй Стантов Знаток (407) 1 неделю назад
Жизнь штука сложная, даже если у тебя получится перевестись, ты может потом будешь жалеть что от туда перевелась
Soyjak Enjoyer Гуру (3794) 1 неделю назад
А зачем мнение родителей? Это целиком твоя воля и твое право, родаки никак на это не могут повлиять, ни деньгами, поскольку колледж бесплатный, ни мнением, потому что это не закреплено законом.
АгрессияУченик (140) 1 неделю назад
Ну так нужно будет забрать документы надо и справку о переводе составить а мне нету 18, поэтому это будет при помощи родителей
Soyjak Enjoyer Гуру (3794) Агрессия, А кто сказал, что этого нельзя сделать без родителей? Колледж что ли?