Как будет "бастард" в женском роде?Или как можно назвать девочку, которая по происхождению незаконная дочь, короля и тд?

С. Профи (797), закрыт 11 месяцев назад
Или это в любом роде слово используется?
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Жиглин Просветленный (42003) 11 месяцев назад
Нет в женском роде слова бастард или ублюдок. Так как этот термин был привязан к право наследству, и исторически исходил из этого права. Право наследство распространялось лишь на мужское потомство, не на женское.
Галина К. Мудрец (10552) 11 месяцев назад
Бастард - это незаконнорождённый ребёнок, вне зависимости от пола.