Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Когда можно начинать давать щенку немецкой овчарки- мясо?

Светик Заврайская Ученик (118), закрыт 17 лет назад
Мария Громова Просветленный (22638) 17 лет назад
насколько я знаю, а собаками я занимаюсь лет 20 как, так вот щенкам как появляются зубы уже дают сначала сырой фарш, потом потихоньку маленькими кусочками
whippet Ученик (193) 17 лет назад
Как правило, с 3-х недельного возраста, когда появятся зубы, но, вообще-то, лучше кормить хорошим
сухим щенячьим кормом.
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 17 лет назад
Лариса, корм - он, конечно, сбалансированн, но природа его в конечном итоге не принимает - лучшие собаки всегда кормились натуральной едой. конечно, щенок сначала будет несколько отставать, если будет жить на наткралке, но потом перегонит. а сухим кормом вы просто гробите ему желудок.
а вообще мясо лучше давать как только появилась возможность (ну, Мария права - вместе с зубами:)))
Рональда Профи (627) 17 лет назад
Мнения по сушке и натуралке всегда разные. Советов будет много. Поэтому навязывать что лучше и что хуже не имеет смысла. Мой щен до 6 месяцев питался натуралкой, включая мясо. А потом я перевела его на Эканубу.
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
С 3 х недельного возраста -фарш.После 2 месяцев, мелко порезанное мясо.Желательно говядину или баранину.
ВВ Знаток (363) 17 лет назад
С 2-х месячного возраста, только не жирное и желательное варёное. И ещё, немецким овчаркам надо переодически или постоянно (пускай посмотрит её ветеринар), а главное вовремя делать все прививки. У меня немецкая овчарка, ей скоро полтора года, её фотки можно посмотреть у меня в альбоме.
rustem kajumov Мастер (1915) 17 лет назад
для начала булик из говядины, но лучше куриную грудку, перетертую, чтобы без костей только.
у меня 5 мес. овчара, уже на 75% на чистом мясе. Пока жалоб не поступало (в видепоноса и т. п)
Похожие вопросы