Вредны ли для глаз светодиодные лампы? Лучше жёлтые или белые?

CorgiFurry Знаток (398), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Камиль Яркин Мыслитель (7221) 1 неделю назад
лучше не вкручивать в глаза светодиоды
vampire of Sacramento Знаток (426) 1 неделю назад
Так ты в глаз не свети себе
ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをする Мыслитель (8238) 1 неделю назад
Если не смотреть на них с расстояния 1 сантиметр то ниче не будет
Василий Пупкин Мыслитель (7212) 1 неделю назад
В целом да. Не вредные(вернее мене вредные) только очень качесвтенные и на обмотке. Но, поскольку в основном это дешевое барахло да еще не конденсаторах, то для глаза это да, вреднее намного лампы накаливания. Но если выбирать, то теплый свет мягче будет.
Василий ПупкинМыслитель (7212) 1 неделю назад
Обрати внимание, как на некоторых прогулках на ютубе том же, в кафешках или палатках свет как бы все время включается и выключается, т.е. мигает. Некоторые камеры способны это вот мерцание фиксировать. Теперь представь себе, как напрягается зрение, а кроме этого и мозг, когда ты в таком мерцании находишься длительное время. Не даром сейчас так много людей нервных стало, если обратил внимание. В том числе и вот эти лампы виноваты.
Лабиринт сновидений Знаток (349) 1 неделю назад
Мне белые больше нравится, хорошо видно все вокруг, ярко. Желтый тусклый свет напрягает глаза, когда ориентируешься в пространстве, пытаешься что-то разглядеть.

С другой стороны, у меня на телефоне стоит функция "комфорт для глаз" с желтым экраном, считают, что он менее вреден в данном случае. Я настолько привыкла за пару лет, что мне глаза режет от простого от белого экрана, все наоборот становится мутным. В телефоне с желтым цветом иконки сочнее, ночами при включении экрана не отдает этот противный синий свет.
dima Мастер (1848) 4 дня назад
есть с высокочастотным преобразователем, они не вредны. А есть с простейшим драйвером, от них вред есть.