Куда поступать с физикой и химией?

Рона Гончарова Знаток (437), открыт 3 дня назад
Сдаю ЕГЭ по физике и химии, выбрала их потому, что физика мне показалась довольно престижным направлением, если так можно выразиться, а химия просто является любимым предметом на пару с математикой. Но вот выявляется проблема: я не знаю, куда с таким набором предметов поступать. Могу взять для сдачи ещё информатику, но она меня не особо интересует. Я конечно могу посмотреть вузы, но может кто-то сможет подкинуть специальностей или видов деятельности, в которых присутствует математика, химия и физика?
Дополнен 3 дня назад
Интересной считаю ядерную физику, уже рассматривала МФТИ как вариант, куда поступить, но хочется иметь в запасе ещё какие-нибудь вузы, всё таки в МФТИ поступить не так легко, мне кажется
6 ответов
духи Дольчегабанна Ученик (200) 3 дня назад
в армию
Рона ГончароваЗнаток (437) 3 дня назад
Пока не тороплюсь, может лет через 10)
духи ДольчегабаннаУченик (200) 3 дня назад
тогда био тех
духи ДольчегабаннаУченик (200) 3 дня назад
есть ещё био инженерия
Юрий Гандурин Профи (630) 3 дня назад
Попробуй в Сеченовку или в мгу биофак. Если что, в мифи есть ИФИБ, где оба предмета нужны
Рона ГончароваЗнаток (437) 3 дня назад
Медицина не очень интересует, но посмотрю, спасибо! Может найду специальности, связанные с наукой
Камиль Яркин Мыслитель (7015) 3 дня назад
никуда не возьмут, иди в общепит
art Гуру (2861) 3 дня назад
техноложка в питере
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (208766) 2 дня назад
В МФТИ меньше чем 300 баллов - не суйся...
А остальное нужно смотреть на сайтах конкретных вузов... Сегодня много новых направлений, - как в области физики, так и в области математики... Для примера посмотри сайты Самарского, Казанского универов...
Мой совет: если любишь химию и разбираешься в ней - ищи химические направления - жить будет интересно! Губкина точно рассмотри как вариант поступления.