Бьютилэнд
+1Искажения в новых очках
Второй день ношу новые очки. В принципе во многом уже адаптировался, но когда я смотрю вниз, предметы, земля, лестницы искажаются. Они наклоняются, растягиваются и тд. Это нормально в период привыкания или есть проблема с подбором?
Это сбой в матрице, привыкнешь
Тебе когда в оптике очки подбирали, то должны были выпустить на улицу и посмотреть по сторонам 5-10 минут.
Вероятнее всего, межцентровое расстояние линз очков не соответствует межцентровому расстоянию зрачков ваших глаз. Так часто бывает у очков которые куплены готовыми, а не сделаны на заказ.
И вы не привыкнете к искажениям.
Еще причиной искажений может быть геометрический брак линз, особенно китайских пластиковых..