Вы никогда не задумывались, что у нас есть всё чтобы все люди жили идеально на Земле. Что мешает? Как думаете?

Наме Мухто Гуру (3786), открыт 6 дней назад
Вот смотрите, возьмите себя как пример, были бы все такими же, никто бы не воровал, не обманывал, организовали бы нормальное управление, не тратились огромные ресурсы, материальные, человеческие, временные на вооружение, на охрану, на армию, полицию. Сколько людей высвободится? Сколько людей занимается не нужными видами деятельности. Продавцы, охранники, полиция, офисные профессии. Во сколько раз снизился бы поток транспорта с грамотно организованной централизованной логистикой. С современными возможностями техники каждому человеку нужно было бы работать дня 3 в месяц, ато и меньше. Всего бы на всех хватало. Можно долго продолжать. Кто-то из святых сказал, если бы люди жили по законам Божьим, то жили бы как в раю на Земле. Но мы живём по законам дьявола.
4 ответа
Лена ✿✿✿ Оракул (71139) 6 дней назад
Как думайте почему люди начали тратить огромные ресурсы на вооружение, охрану, на армию, полицию? Представьте себе что бы было в мире если бы этого не было. )
Данечка Козловский Ученик (108) 6 дней назад
Доброй ночи. К сожалению, идеальный мир много кому просто не выгоден. По этой причине существует бедность, коррупция, да и много других мировых проблем.
Данечка КозловскийУченик (108) 6 дней назад
Да и человек - существо гадкое, так, что никогда не будет того самого мира который вы описываете.
КосмосПросветленный (45272) 6 дней назад
Даже Вам не выгоден идеальный мир. Вы будете сношаться по-всякому, а не в позе сзади, как положено всем животным. Будете кричать на своих детей, когда они не слушаются. Будете есть не то, что нужно организму, а то, что Вам нравится. Это уже не идеал
ГЕРМАНЕЦ Просветленный (26071) 6 дней назад
Хорошая реклама!!!
Только плюс ... не ставят , почему то )
.. Оракул (64163) 6 дней назад
Не могут быть все такими же, разнообразие это главный принцип построения всего, взаимодействие разного. Я это узнал по этому не решаю за других потому что я другой, я лучше поживу для себя и сознание будет моё для себя заполненное интересным мне а не переживаниями о внешнем мире.
КосмосПросветленный (45272) 6 дней назад
Ни ответ, ни описание вопроса не соответствуют самому вопросу. Один с православием головного мозга, другой за абсолютную свободу личности Оба делают мир несчастливыми, придерживаясь ложных теорий. Иронично