Влияет ли ЕГЭ на оценки в аттестате в этом году?

* * Ученик (86), открыт 3 дня назад
Например, по математике за 10 и 11 класс 4, а за ЕГЭ по этому предмету 5, то какая оценка по математике пойдёт в аттестат в таком случае?
4 ответа
Глеб Бондаренко Знаток (410) 3 дня назад
Да, ЕГЭ влияет на оценки в аттестате в этом году. В России, начиная с 2024 года, ЕГЭ является основным инструментом для оценки знаний и навыков школьников. Оценки, полученные на ЕГЭ, используются для выставления аттестата.
* *Ученик (86) 3 дня назад
А на моём приведённом примере в аттестат поставят 5?
Глеб БондаренкоЗнаток (410) 3 дня назад
Если вы получил оценку 4 за математику в 10 и 11 классах и оценку 5 на ЕГЭ по математике, то оценка 5 будет учитываться при выставлении аттестата. То есть по принципу средне арифметической
* * Ученик (86) Глеб Бондаренко, то есть 5 пойдёт в аттестат?
Глеб БондаренкоЗнаток (410) 3 дня назад
Так как балл 4.56 должны поставить в вашу пользу, но это уже зависит от лояльности вашего учебного заведения
* * Ученик (86) Глеб Бондаренко, понятно), спасибо!
Глеб БондаренкоЗнаток (410) 3 дня назад
не за что, удачи!
* * Ученик (86) Глеб Бондаренко, а можно, пожалуйста, узнать у вас, где вы узнали о том, что влияет? Просто в интернете где-то пишут, я читала, что НЕ влияет, а где-то написано, что только оценки за ЕГЭ по русскому и математике влияют на годовые оценки за 10-11 класс.
Глеб БондаренкоЗнаток (410) 3 дня назад
Извините что ввел вас в заблуждение
r a Ученик (153) 3 дня назад
ну да должно влиять, типо (годовая оценка+оценка за егэ):2= оценка в аттестат. у тебя 4+5=9:2= 4.5
* *Ученик (86) 3 дня назад
А где-то пишут по-другому...
r a Ученик (153) * *, может где то по разному, но мне так говорила учительница. я огэ сдавал. у меня по русскому во всех четвертях 3, но за огэ 4 получил, но и получается 3.5 в пользу меня