Какие формулы в acces стоит запомнить и для чего они нужны?

Мацкевич Ризван Ученик (169), открыт 3 дня назад
Дополнен 3 дня назад
нужно для зачета по инфе
2 ответа
Глеб Бондаренко Знаток (410) 3 дня назад
Функция COUNT(): Используется для подсчета количества записей в таблице или запросе. Например, =COUNT([Поле]) подсчитает количество записей в указанном поле.
Функция SUM(): Используется для суммирования значений в указанном поле. Например, =SUM([Поле]) посчитает сумму всех значений в этом поле.
Функция AVG(): Используется для вычисления среднего значения в указанном поле. Например, =AVG([Поле]) рассчитает среднее значение в этом поле.
Функция MAX() и MIN(): Используются для поиска максимального и минимального значений в указанном поле соответственно. Например, =MAX([Поле]) и =MIN([Поле]).
Функция DATEDIFF(): Используется для вычисления разницы между двумя датами. Например, =DATEDIFF("d", [ДатаНачала], [ДатаОкончания]) вычислит количество дней между двумя датами.
Функция IIF(): Используется для создания условных выражений. Например, =IIF([Поле]>0, "Положительное", "Отрицательное") вернет "Положительное" если значение в поле больше 0, и "Отрицательное" если меньше или равно 0.
Troll Killer Искусственный Интеллект (224467) 3 дня назад
Зачёты своей головой думают а не чужими