Как защитить себя от DDOS атаки и как определили мой IP =(

Gouzaiku Ученик (236), открыт 3 дня назад
Играл сегодня в Garry's mod, зашёл на сервер, ко мне подходит человек и называет моё приблизительное местоположение, у меня статический IP. После он сказал мне идти спать и тут мой интернет полетел, написал в командной строке netstat и выдало огромное количество IP подключающихся ко мне с портом http, httpsРешил это с помощью выключения DMZ в настройках роутера, но при этом не удобно будет держать эту настройку выключенной потому что мы с друзьями играем регулярно на моём сервере, и постоянно её включать неудобно. Как иначе себя защитить от таких DDOS атак и как обезопасить свой IP
3 ответа
Сплеш Знаток (286) 3 дня назад
Смирится и пойти спать
GouzaikuУченик (236) 3 дня назад
Пхахахахха, он уже ушёл спать, я хочу чтобы в будущем не было такого больше, а то боюсь за своё местоположение
Сплеш Знаток (286) Gouzaiku, ну тогда я тут бессилен
Глеб Бондаренко Знаток (410) 3 дня назад
Установите фильтр трафика на роутере: Установите фильтр трафика на ваш роутер, чтобы блокировать нежелательные соединения. В настройках роутера настройте фильтр на основе IP-адресов, портов и типов трафика.
Установите программное обеспечение для защиты от DDoS: Установите программное обеспечение, специально предназначенное для защиты от DDoS, такие как:
Fail2Ban: Это программное обеспечение, которое мониторит лог-файлы вашего сервера и блокирует IP-адреса, которые совершают большое количество ошибок авторизации.
DDoS Protection: Некоторые роутеры и серверы имеют встроенные функции защиты от DDoS. Установите эти функции, если они доступны.
Установите утилиту для мониторинга трафика: Установите утилиту, которая мониторит трафик на вашем сервере, чтобы обнаруживать и блокировать нежелательные соединения. Некоторые примеры включают:
Wireshark: Это утилита для мониторинга и анализа трафика.
Tcpdump: Это утилита для мониторинга и записи трафика.
Установите утилиту для защиты от IP-кампаний: Установите утилиту, которая обнаруживает и блокирует IP-кампании, которые могут быть связаны с DDoS-атаками. Некоторые примеры включают:
IP-Blocker: Это утилита, которая блокирует IP-адреса, которые совершают большое количество запросов.
Установите утилиту для защиты от SYN-флуда: Установите утилиту, которая обнаруживает и блокирует SYN-флуд, который может быть связан с DDoS-атаками. Некоторые примеры включают:
SynFloodDetector: Это утилита, которая обнаруживает и блокирует SYN-флуд.
Обеспечьте безопасность вашего сервера: Обеспечьте безопасность вашего сервера, используя сильные пароли, обновляйте программное обеспечение и используйте шифрование для передачи данных.
Обеспечьте безопасность вашего роутера: Обеспечьте безопасность вашего роутера, используя сильные пароли, обновляйте программное обеспечение и используйте шифрование для передачи данных.
Обеспечьте безопасность вашего компьютера: Обеспечьте безопасность вашего компьютера, используя антивирусное программное обеспечение, обновляйте программное обеспечение и используйте шифрование для передачи данных.
Обеспечьте безопасность вашего интернета: Обеспечьте безопасность вашего интернета, используя VPN, обновляйте программное обеспечение и используйте шифрование для передачи данных.
Обеспечьте безопасность вашего сервера Garry's Mod: Обеспечьте безопасность вашего сервера Garry's Mod, используя сильные пароли, обновляйте программное обеспечение и используйте шифрование для передачи данных.

Таким образом, выполнив эти шаги, вы сможете защитить себя от DDoS-атак и защитить свой IP.
HЛО Гуру (3130) 3 дня назад
Это не дано тупенькой школоте