Как изменить цвет выделения файлов в проводнике?

Artem Xanax Ученик (97), открыт 3 дня назад
Пишу от безысходности. Перепробовал все что можно. Установил утилиту Rectify11 для кастомизации винды, что стало моей огромной ошибкой. После того как я принял решение удалить эту бесполезную программу мне пришлось знатно изнасиловать себе мозги, т.к. у горе создателей не хватило извилин добавить файл uninstall.exe в нужную папку, из за чего программу можно было удалить только путем удаления с установщика, как оказалось. После "благополучного" удаления этой программы я зашел в проводник и знатно удивился, т.к. никогда еще не встречал подобной дичи с цветами. Как я понял, винда использует светлую тему удаленного rectify11 на моей темной теме и выходит такая дичь, остается один выделенный элемент ярко светлого цвета, несмотря на то что в rectify11 стояла темная тема. Перепробовал все возможное: от смены темы до переустановки и удаления Rectify11, лазил в параметрах и виде проводника, там тоже ничего не нашел. Огромная просьба помочь, буду дико благодарен.
8 ответов
БИБОРОАН БИБОРОАН Мастер (1343) 3 дня назад
переустанавливай винду
Artem XanaxУченик (97) 3 дня назад
слишком много на ней всего чтобы переустанавливать, да и это не вирусняк, а лишь неприятная часть, поэтому и написал сюда
Artem Xanax, ! Может быть есть Точка восстановления до установки этой утилиты? В Реестре посмотрите остатки этой утилиты.
БИБОРОАН БИБОРОАНМастер (1343) 3 дня назад
ну дак и пошёл наxyй долбoёб, сиди в своей мусорке дальше
Artem Xanax Ученик (97) исходя из твоих предложений и ответов мусорка у тебя в голове, прочисти ее дрелью)
1 Мудрец (17460) 3 дня назад
а поставил бы линукс ...
sever Мудрец (13646) 3 дня назад
персонализация
Artem XanaxУченик (97) 3 дня назад
в персонализации нет никаких пунктов по этой теме, темная тема не меняет цвет выделения
sever Мудрец (13646) Artem Xanax, это высококонтрастная тема. Есть светлая и тёмная. Меняйте всё под свой вкус
Artem XanaxУченик (97) 3 дня назад
sever Мудрец (13646) Artem Xanax, ваша тема https://remontka.pro/change-selection-color-windows/#text
severМудрец (13646) 3 дня назад
подозреваю что у вас сборка а не чистая ос
Artem Xanax Ученик (97) sever, неа, ставил официальную, сделал все как по инструкции с файлами Highlight и HighlightText, поменял цвета на серый, но ничего не изменилось(
Abstract Искусственный Интеллект (237122) 3 дня назад
Удаляй прогой Uninstall Tool
Artem XanaxУченик (97) 3 дня назад
Попробовал, удалил вместе с файлами в реестре, проблема все равно осталась(
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (120366) 3 дня назад
если проблема в остатках программы то установите её снова и удалите с помощью RevoUninstaller с полным сканированием и удалением хвостов или программой regscanner почистите их
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (127926) 3 дня назад
Да простым РЕГ ЕДИТОМ - хвосты почисть в регистре
Евгений Prog.Z Мудрец (10898) 3 дня назад
я могу попробовать разобраться, но если получиться, то не за бесплатно
основная суть - найти места, в которых нужно исправить ошибку в твоей системе
честно говоря, если нет простых решений - цена усилий близка действительно к переустановке системы.
Евгений Prog.ZМудрец (10898) 3 дня назад
попробовал я эту утилиту,
во-первых она загрузжает под конец установки троян
мой антивирус его сразу удалил
ставиться очень долго
Евгений Prog.ZМудрец (10898) 3 дня назад
набор программ которые эта утилита ставит
Евгений Prog.ZМудрец (10898) 3 дня назад
По-факту я не понял, что она меняет особо
Только значки, опции и структура проводника остаётся такой же
Евгений Prog.ZМудрец (10898) 3 дня назад
По-сути эта утилита переписывает стандартные ресурсы оболочки на свои и после деинсталляции остаётся мусор
Я даже не стал пробовать как-то лечить систему
Просто откатил назад
Кроме того, она потягивает из интернета при установке вирус
И по-факту является вирусом.
Вердикт:
1 нужно думать головой а не жопой
2 похоже дружок, тебе придётся переустанавливать систему, да вдобавок проверять все данный на вирусы после
3 ответ № 12.2
satanamal Ученик (136) 2 дня назад
изучай(те) . По ходу цвет выделения и цвет текста в реестре остался БЕЛЫЙ его код 255 255 255 по таблице RGB . https://dzen.ru/a/XMrBLOIurwCzJyjr?share_to=link ИЛИ https://dzen.ru/list/gadgets/kak-izmenit-tcvet-v-windows-7 Читать внимательно там ВСЁ ПОДРОБНО РАСПИСАНО + программа для смены цвета