Как копят на квартиру

Хикари Жжжж Ученик (18), открыт 1 неделю назад
Я одна не понимаю как люди копят на квартиру? Сколько должен заработать человек что бы купить просто крышу на головой?? Допустим моя зарплата 200К-300К, но все ровно этого будет мало.
Я не хочу потратить всю молодость на то чтобы накопить дом. Я хочу путешествовать, узнавать мир и просто жить
8 ответов
Хто тама. Искусственный Интеллект (316760) 1 неделю назад
с такой зарплатой и не купить квартиру...
Хикари ЖжжжУченик (18) 1 неделю назад
а с какой купить можно?
Хто тама. Искусственный Интеллект (316760) Хикари Жжжж, так смотри мир ... потом дедушка оставит тебе наследство.
QuBo Оракул (73772) 1 неделю назад
Нет, вы такая не одна.
Елена Миронова Мастер (2263) 1 неделю назад
как вариант, вместо того, чтобы отдавать сбережения за аренду чужого жилья многие берут ипотеку.
седой Искусственный Интеллект (240251) 1 неделю назад
не копил..но то было 10 лет назад..имел небольшую сумму.Имел точное понимание,что я хочу и стал искать по городу.результат оправдал надежды,а потом договор первый взнос застройщику,6 месяцев платил ему,потом перевод в банк на кредит.Итог-выплатил раньше,дом сдали в сроки,сегодня моя квартира в черновой отделке порядка на 100%дороже.
1984Д Оракул (76153) 1 неделю назад
Сейчас цены взлетели, поэтому вопрос уже не о накоплении оплаты, а об накоплении первоначального взноса, для этого государство даже продвигает жилищные вклады (с особыми условиями в тч налогообложения).
Насчет того что рост цен рукотворный, о создании дефицита крупными застройщиками, об искусственном ограничении строительства в г. Сочи, или о крупных участках пустующих много лет под комплексную застройку в СПб и кому все это выгодно разглагольствовать не буду.
Светлана Мыслитель (8443) 1 неделю назад
Цель ставят - КУПИТЬ КВАРТИРУ. Исходя из этого, планируют свои расходы. Кстати, такая з/п вполне позволяет накопить. Если не на квартиру, то на первоначальный ипотечный взнос.