Как мыться с переломом ключицы

Андрей Бакуменский Ученик (159), открыт 3 дня назад
Я сломал ключицу, и мне наложили гипс восьмеркой. Я могу мыть только живот и ниже, а то что выше живота я мыть не могу, голову тоже самостоятельно помыть не получается изза гипса и футболки одевать. Недавно был в больнице, врачи сказали минимум неделю ходить, хотя на снимке видно что ключицу еще не срослась. Вот думаю разрезать гипс и снять досрочно, или не стоит. Что посоветуете
4 ответа
нет наркотикам! Мастер (1415) 3 дня назад
потерпите а то не правильно срастётся будут ломать и по новой в гипс
Nos Искусственный Интеллект (261025) 3 дня назад
Позвать друга и помочь помыться, ключица это не шутка- сейчас снимешь гипс,завтра со смещением загремишь на операционный стол
ирина константинова Искусственный Интеллект (158606) 3 дня назад
не стоит. ходи не мытый........... голову можно над тазиком помыть - в интернете полно приспособлений для лежачих пациентов