Стабилизатор Ресанта 5 киловатт, потрескивает и периодически пропадает выходное напряжение.

Сергей Мастер (2451), открыт 1 неделю назад
Стабилизатор релейный. В сети сейчас 235 вольт, на дисплее показывает выходное 220 вольт. Но на клеймах выводных показывает 209 вольт. Иногда потрескивает и свет начинает прыгать. А иногда вообще нет напряжение на выводных клеймах. Хотя табло показывает что выход 220 вольт есть. Что за фигня?
4 ответа
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (141958) 1 неделю назад
Какое то реле вышло из строя. А показывает он всегда 220 выходное, чтобы потребители не доставали лишний раз, релейные всегда с разбросом работают.
kva Искусственный Интеллект (222595) 1 неделю назад
Потрескивание, значит где-то плохой контакт. Релейный, значит реле может барахлить или его контакты.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179423) 1 неделю назад
Релейные стабилизаторы это сплошное надувательство народа. А трещит и пропадает напряжение от пригоревшего реле. Если вы установите вольтметр на выход то вообще ужаснетесь от результата. Это в 10 раз хуже чем механический регулируемый автотрансформатор. Если уж нужен нормальный стаб, покупайте либо сервоприводные либо инверторные, либо симисторные