Подскажите пожалуйста что за гриб? Псилоциб или нет?

Иван Казимир Ученик (98), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Аркадий Зубов Мыслитель (6323) 5 месяцев назад
Хз покажи операм в отделе они знают
нет наркотикам! Мудрец (15871) 5 месяцев назад
Явно не съедобный, а несъедобные грибы не всегда горчат , особо опасная бледная поганка отличается приятным сладковатым вкусом...ну вы поняли да? При этом половины шляпки такого гриба достаточно для получения сильнейшего отравления.......
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396572) 5 месяцев назад
фото когда сделано было? псилоцибы осенью растут. и эти слишком светлые для них
Валерий Меренков Просветленный (37065) 5 месяцев назад
Навозник. Съедобный гриб пока молодой (пока пластинки снизу не почернели), только с алкоголем противопоказан
Alex Morgan Оракул (69163) 5 месяцев назад
Судя по времени появления и форме ножки и шляпки - это коноцибе молочная (Conocybe apala). Есть ещё несколько похожих видов, но если плодоносит в июне, то, скорее всего, это она. Хотя достоверных сведений о съедобности этого гриба нет, по данным некоторых авторитетных источников, многие грибы рода Conocybe содержат фаллотоксины (те же яды, что содержатся, например, в бледной поганке), так что есть ее не рекомендуется.