Неправильное оформление ЕГЭ по вине организатора

Влад Петров Знаток (333), открыт 5 дней назад
Подскажите, пожалуйста, возможно ли уже после ЕГЭ подать апелляцию из-за ошибки организатора? Вот ситуация. На ЕГЭ я заполняла бланк ответов номер 2, это бланк для развёрнутых ответов. По-хорошему, его нужно заполнить до последней клеточки, но по какой-то причине (мне кажется, просто бумага была некачественная, лист был жирным) на последней строчке ручка не писала, поэтому я спросила у организаторов, что делать. Они сказали, что можно поставить "Z" на этой строчке и переходить на следующий лист. Я так и сделала, но только уже после экзамена я погуглила и оказалось, что организаторы сами должны ставить "Z" в конце работы. И именно в конце, потому что иначе листы после этого "Z" проверяться не будут. Знает ли кто-нибудь, что можно с этим сделать?
2 ответа
Безумный безумец Мыслитель (6952) 5 дней назад
Пишите на них жалобу и подавайте Аппеляцию. Так не должно по идеи быть.
Влад ПетровЗнаток (333) 5 дней назад
Спасибо, а вы не знаете, где именно писать жалобу?
Безумный безумец Мыслитель (6952) Влад Петров, точно не знаю. Если честно. Знал бы сразу написал.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (388639) 5 дней назад
Инструкции и правила надо изучать заранее, а не после того, как что-то напортачили.
Влад ПетровЗнаток (333) 5 дней назад
Поставить эту "Z" - задача организатора. Инструкцию перед ЕГЭ нам зачитывали, ни слова об этом не было, потому что это не то, что мы должны делать. Когда организаторы говорят что-то делать на ЕГЭ, участники экзамена должны это делать. Там не возникало мысли о том, что это неправильно.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (388639) Влад Петров, еще раз для непонятливых... до экзамена - это не за минуту до начала работы.