Микрофон на камеру кенон 250 д

Сергей Игоревич Ученик (135), закрыт 4 дня назад
Други, подскажите будьте добры микрофон на зеркалку кенон, для видео. Типо петлички или если есть без шнура может какие варианты? Суть, нужен микрофон, снимать метрах в 2 - 3 от камеры. Как реализовать лучше это дело?
Желательно конечно бюджетнее.
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (116290) 5 дней назад
Живого человека снимать? Тогда петличку. Из дешевых, но работоспособных себя хорошо показала boya by-m1. Они бывают еще в версии с двумя микрофонами для записи беседы, но такое решение не всегда хорошо.
На съемку обязательно возьмите запасную батарейку. Там нет индикатора, а садится она без предупреждения

Вот разница по звуку пушка/петля
https://youtu.be/Pi1fGXK88Zk?si=pt7NspN2pDH06niC
Сергей ИгоревичУченик (135) 5 дней назад
Спасибо, мини влог на улице снимать.
Michael Master Искусственный Интеллект (116290) Сергей Игоревич, тогда, конечно, никаких пушек ))) на самом деле, было бы здорово в один канал писать пушку, а в другой - петличку, но это все уже несколько дороже выходит
Остальные ответы
обучение фото дорого Мудрец (18992) 5 дней назад
лучше на камеры кенан видео вообще не снимать. Не их это дело...
Сергей ИгоревичУченик (135) 5 дней назад
как я скучал по ответам маил ру ) Приму в дар Sony Alpha 7 III
обучение фото дорого Мудрец (18992) Сергей Игоревич, сонька это хорошо, но еще лучше изрядная доля знаний в теме и мозгов. Вот их вам к сожалению никто не подарит точно.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (806551) 5 дней назад
с 2-3 метров всенаправленный микрофон (а петлички - такие) запишет не лучше, чем встроенный.
так что - петличку - в смарт, а сам микрофон - поближе к главному источнику звуковых волн. и ты не ограничен по расстоянию длиной кабеля.
Сергей ИгоревичУченик (135) 5 дней назад
Спасибо, а можете пример скинуть какой-нибудь?
Космический Бурундук Мыслитель (6404) 5 дней назад
Конденсаторная пушка со встроенной батарейкой. Например такая:
https://www.sennheiser.com/en-us/catalog/products/microphones/mke-600/mke-600-505453
Сергей ИгоревичУченик (135) 5 дней назад
Спасибо!
Космический Бурундук Мыслитель (6404) Сергей Игоревич, еще Rode и Audio-technica хорошие
Michael MasterИскусственный Интеллект (116290) 5 дней назад
Офигенно бюджетный варик за 300 баксов )))
Космический Бурундук Мыслитель (6404) Michael Master, дык ото ж ...но по сравнению с Rode бюджетненько ))