Бухгалтерия. Налоговый режим.

Vadim.Zolotukhin Ученик (153), закрыт 3 дня назад
Добрый день! Такой вопрос, я ИП на УСН 6%, подбирал данный вид работы специально для торговли на маркетплейсах. Обратился старый клиент, запросил у меня оборудование (условно насос стоимостью 20к), могу ли я осуществить продажу? Я так понимаю, если я куплю условно на рынке и продам без НДС, то НДС за меня заплатит клиент. А если организация мне выставит счет и потом я выставлю счет клиенту, как будет считаться НДС? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Семен Знаток (356) 3 дня назад
НДС платят только плательщики НДС. Пример- вы купили товар для перепродажи за 120 рублей с НДС, здесь 100 это цена без НДС,А +20% НДС ЭТО 20 РУБЛЕЙ КОТОРЫЕ ВКЛЮЧЕНЫ В СТОИМОСТЬ, а продаете его уже за ту сумму которую хотите, не включая НДС.И пофиг кому, тот кто работает с НДС или без НДС.
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (239944) 5 дней назад
не морочь голову..клиент не будет заморачиваться..!!!
Vadim.ZolotukhinУченик (153) 5 дней назад
Вы имеете ввиду лучше не браться за такое? )
Лиза Фролова Знаток (358) 5 дней назад
Если вы на УСН никто не будет платить ндс, ни вы, ни клиент. Вы заплатите цену товара, в которую входит ндс.
PS Мудрец (13471) 5 дней назад
если контора, которая победила в этом вашем тендере, уже и так СМП или СОНКО, то второй раз привлекать таких же не надо. Это как масло масляное получается, понимаешь?

Другое дело, если заказчик прямо написал, что соисполнитель ДОЛЖЕН быть другим СМП или СОНКО. Тогда да, без этого никак. А если нет, то и заморачиваться не стоит.
MS Профи (556) 5 дней назад
вы являетесь плательщиком НДС?
Vadim.ZolotukhinУченик (153) 4 дня назад
Нет, только доход от прибыли 6%
MS Профи (556) Vadim.Zolotukhin, платить будете 6 % от суммы полученной на счет и никакого ндс
Vadim.ZolotukhinУченик (153) 4 дня назад
Спасибо.