Вопрос по автомобилю Chery

Максим Мирный Ученик (11), открыт 1 неделю назад
Подскажите можно ли заправлять Chery tiggo 4pro (МКПП)100 бензином?
7 ответов
Казан плова Мастер (1134) 1 неделю назад
Заправлять нужно тем, что рекомендует производитель. Либо в баке написано, либо в книжки по эксплуатации, либо в интернете.
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (139372) 1 неделю назад
У меня в баке нет надписей!
Казан плова Мастер (1134) Сергей Нехудой, 92 заливай и не парься
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (147530) 1 неделю назад
Chery Tiggo 4 Pro, оснащённый 1,5-литровым бензиновым двигателем, рассчитан на использование бензина с октановым числом 95 или выше. Использование топлива с октановым числом 100, хотя и не является обязательным, не причинит вреда двигателю. Однако следует отметить, что использование более высокооктанового бензина, чем рекомендовано, не приведет к заметному улучшению производительности или экономии топлива [[❞]](https://www.cheryinternational.com/pc/models/tiggo/tiggo4pro/index.shtml) [[❞]](https://chery.pk/model-tiggo4Pro) [[❞]]( https://www.autotrader.co.za/car-research/spec/chery/tiggo-4-pro/lit/892775 ).

Таким образом, можно заправлять Chery Tiggo 4 Pro бензином с октановым числом 100, но это не принесет существенной выгоды по сравнению с использованием бензина с октановым числом 95.
Zmey Оракул (66144) 1 неделю назад
Можно. Хуже точно не будет. Но дороговато. Я бы не стал тратить столько денег ради ничего.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (219482) 1 неделю назад
Крышку бака открой и посмотри на табличку.