Русский язык 7 класс Морфемный анализ действительного и страдательного причастий настоящего времени.

Даша.#watercolours#Britain#Painter!!!17 Ученик (220), открыт 3 недели назад
Объясните пожалуйста, что такое морфемный анализ действительного и страдательного причастий настоящего времени.Сделайте пожалуйста этот анализ на причастиях сверкающие и ласкаемое!!Задание 205 . Только второе задание
1 ответ
ТГ Искусственный Интеллект (590014) 3 недели назад
сверкающие -сверкающ-основа слова сверк-корень а,ющ-суффикс ие-окончание
ласкаемое-ласкаем-основа слова ласк-корень а,ем-суффиксы ое-окончание