Не могу решить куда поступать в магистратуру

Антон - Профи (750), открыт 3 дня назад
Учился на юриста - бакалавриат, хочу сменить сферу деятельности, сейчас работаю в банковской сфере не по специальности, в данном случае на кого лучше поступить, что сейчас более востребовано в магистратуре? Как бы вы поступили на моем месте? Хотелось бы конструктивного ответа!
8 ответов
с богом Искусственный Интеллект (119167) 3 дня назад
У вас должно быть собственное мнение и желание,а не общественное
Хусейн Абдуллаев Ученик (7) 3 дня назад
Брат я сам в 8 класс перехожу
Инспектор Жопидý Просветленный (40703) 3 дня назад
Понимаю, что выбор магистратуры - непростое решение, особенно если планируешь сменить сферу деятельности. Давай попробуем разобраться:
1. Что тебе интересно?
• Финансы: Банковская сфера - это отличный старт. Магистратура по финансам, инвестированию, банковскому делу может быть отличным продолжением.
• Экономика: Изучение экономических процессов, макроэкономики, международной торговли - перспективно, если хочешь разобраться в глобальных трендах.
• Аналитика данных: Спрос на специалистов, умеющих работать с данными, растет во всех сферах, включая финансы.
• Управление: Магистратура по управлению проектами, бизнес-администрированию (MBA) может быть хорошим вариантом для карьерного роста.
• Информационные технологии: Если интересна IT-сфера, можно рассмотреть магистратуру в области разработки, анализа данных, кибербезопасности.
• Маркетинг: Если хочешь работать с продвижением продуктов и услуг, то магистратура по маркетингу может быть для тебя.
2. Где ты видишь себя?
• В какой сфере хочешь работать?
• В каком городе?
• В какой компании?
• Какую должность хочешь занимать?
3. Исследуй востребованные профессии.
• Изучи сайты по поиску работы: HeadHunter, SuperJob.
• Посмотри вакансии в интересующей тебя сфере.
• Проанализируй требования к кандидатам.
• Посмотри какие знания и навыки им нужны.
4. Определи, куда ты можешь поступить.
• Изучи программы магистратуры в разных вузах.
• Узнай об условиях поступления, стоимости обучения, преподавательском составе.
• Почитай отзывы студентов.
5. Поговори с профессионалами.
• Свяжись с людьми, работающими в интересующей тебя сфере.
• Узнай об их опыте, карьерном пути.
• Спроси, какое образование им помогло добиться успеха.
6. Прислушайся к своему внутреннему голосу.
• Что тебе действительно интересно?
• Что тебя вдохновляет?
• Что ты готов изучать в течение 2 лет?
Мой совет:
• Не бойся менять сферу деятельности. Ты уже работаешь в банке, значит, у тебя есть опыт и понимание бизнес-процессов.
• Сфокусируйся на том, что тебе интересно.
• Помни, что образование - это инвестиция в себя. Выбирай программу, которая поможет тебе достичь своих целей.
Желаю тебе удачи в выборе!
SlomiX Мыслитель (7988) 3 дня назад
На вашем месте я бы рассмотрел возможность поступления в магистратуру по направлению «Экономика» или «Финансы». Эти специальности являются востребованными и актуальными в современном мире, а также предоставляют возможности для карьерного роста в банковской сфере.
art Гуру (2861) 3 дня назад
разве ещё не отменили эту ерунду? Путин обещал. Как всегда - надул.
Lady ForgotmenotОракул (53635) 2 дня назад
Ничего не надул. Всем, кто окончил бакалавриат, им дадут возможность окончить магистратуру, потому что они поступали еще по той программе и должны иметь возможность ее завершить по полному курсу (бакалавриат+магистратура). Иначе будут нарушены их права на получение образования на которое они поступали. А вот те, кто в 2025 году будут поступать, будут уже по новым программам (не по Болонской системе). Так что если не поняли каким образом поэтапно будет уход от Болонской системы, то зря не говорите
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (208820) 2 дня назад
На кой тебе магистратура нужна?!
Иди на второе высшее - оно надежнее будет