Станция Яндекс Алисы "Лайт"

Marseline Ученик (133), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. У меня не так давно(примерно пару месяцев назад)перестала работать Яндекс станция "Лайт".
На нажатие кнопок Алиса не реагирует, на голос тоже. Также станция очень сильно нагревается. В приложении "Дом с Алисой" пишет: Яндекс Лайт не в сети. Ещё, если не ошибаюсь, за пару дней до этого инцидента Алиса стала заикаться или как-то тихо говорить.
Что делать? Подарку меньше полугода.
6 ответов
Imperator RF Профи (740) 1 неделю назад
У неё отпуск
MarselineУченик (133) 1 неделю назад
Ааа, ну тогда понятно. Пусть отдыхает)
Инспектор Жопидý Просветленный (44633) 1 неделю назад
Решение проблем с Яндекс станцией "Лайт":
1. Проверьте подключение:
• Убедитесь, что станция подключена к розетке и адаптер питания работает.
• Проверьте Wi-Fi соединение. Перезагрузите роутер и попробуйте подключить станцию к другой сети Wi-Fi.
• Убедитесь, что на станции не активирован режим "Не беспокоить".
2. Перезагрузите устройство:
• Отключите станцию от сети на 10 секунд, затем снова включите.
• Сбросьте настройки станции до заводских. Для этого нажмите и удерживайте кнопку отключения микрофона на 10 секунд, пока не замигает индикатор.
3. Обновите ПО:
• В приложении "Дом с Алисой" проверьте, есть ли доступные обновления для ПО станции.
• Обновите приложение "Дом с Алисой" до последней версии.
4. Перегрев:
• Убедитесь, что вокруг станции достаточно места для циркуляции воздуха.
• Не ставьте станцию на солнце или вблизи источников тепла.
• Если станция продолжает перегреваться, обратитесь в службу поддержки Яндекса.
5. Не реагирует на голос/команды:
• Проверьте микрофоны станции. Убедитесь, что они не забиты пылью или другим мусором.
• Попробуйте говорить громче и четче.
• Перезагрузите станцию (см. пункт 2).
6. Заикается/тихо говорит:
• Проверьте скорость интернет-соединения.
• Перезагрузите роутер.
• Отключите другие устройства, которые могут потреблять много трафика.
• Перезагрузите станцию (см. пункт 2).
7. Гарантия:
• Если станция на гарантии, обратитесь в службу поддержки Яндекса. Вам могут помочь с ремонтом или заменой устройства.
Служба поддержки Яндекса:
• Телефон: 8 495 919-59-99
• Сайт: https://yandex.ru/alice/support/station/troubleshooting/feedback.html
• Приложение: "Дом с Алисой"
Важно:
• Перед тем, как обращаться в службу поддержки, соберите всю информацию о проблеме, с которой вы столкнулись.
• Опишите симптомы, действия, которые вы уже предприняли, и любые другие relevantные сведения.
Тайпан Искусственный Интеллект (408854) 1 неделю назад
В сервисный центр..Алиса сломалась..скажи тому кто подарил
Kvax Ученик (14) 1 неделю назад
Единственное решение - написать в поддержку умного дома в приложение Яндекс. С вами свяжуться менее, чем за 3 минуты, и проведут диагностику дистанционную.
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 1 неделю назад
Здравствуйте! Я из Яндекса. Увидел ваш вопрос и прибежал помогать!

Давайте выясним, в чём проблема: в кабеле или в самой колонке.

1. Подключите колонку к другой розетке.
2. Попробуйте использовать другой адаптер, если у вас есть подходящий.
3. Проверьте кабель: возможно, если его немного подвигать, питание начнёт поступать. Это может указывать на повреждение разъёма в колонке.

Если у вас возникли проблемы с включением колонки, пожалуйста, пришлите нам короткое видео, на котором вы пытаетесь сбросить настройки колонки до заводских. Нам необходимо увидеть, как именно вы выполняете все шаги и как колонка реагирует на них. Это поможет нам понять, какие действия нужно предпринять дальше.

Для сброса настроек:
1. Отключите адаптер питания от Станции Лайт.
2. Включите Станцию Лайт в розетку.
3. Сразу после подключения Лайт к розетке нажмите кнопку паузы и удерживайте около десяти секунд.

Видео можно загрузить на Яндекс Диск или любое облачное хранилище и прислать нам ссылку. Чтобы поделиться файлом с Яндекс Диска, нажмите на него → Поделиться → Скопировать ссылку.
MarselineУченик (133) 1 неделю назад
Здравствуйте! Попробовала и проверила всё, что вы мне посоветовали. Так ничего и не сработало:(. Вот ссылка на видео, показываю как всё делала(надеюсь всё правильно): https://cloud.mail.ru/public/XV5J/Nc6fcfrmk
Тимур Рябинин Миссия Яндекса — помогать людям решать задачи и достигать своих целей в жизни. (18592) Marseline, видео поймал. Вижу, что вы удерживаете кнопку паузы, но не вижу на видео момента с отключением питания. Пожалуйста: 1. Отсоедините адаптер питания от колонки. 2. Затем подсоедините его обратно. 3. Сразу после присоединения адаптера зажмите и удерживайте кнопку паузы около десяти секунд.