Решение проблем с Яндекс станцией "Лайт":
1. Проверьте подключение:
• Убедитесь, что станция подключена к розетке и адаптер питания работает.
• Проверьте Wi-Fi соединение. Перезагрузите роутер и попробуйте подключить станцию к другой сети Wi-Fi.
• Убедитесь, что на станции не активирован режим "Не беспокоить".
2. Перезагрузите устройство:
• Отключите станцию от сети на 10 секунд, затем снова включите.
• Сбросьте настройки станции до заводских. Для этого нажмите и удерживайте кнопку отключения микрофона на 10 секунд, пока не замигает индикатор.
3. Обновите ПО:
• В приложении "Дом с Алисой" проверьте, есть ли доступные обновления для ПО станции.
• Обновите приложение "Дом с Алисой" до последней версии.
4. Перегрев:
• Убедитесь, что вокруг станции достаточно места для циркуляции воздуха.
• Не ставьте станцию на солнце или вблизи источников тепла.
• Если станция продолжает перегреваться, обратитесь в службу поддержки Яндекса.
5. Не реагирует на голос/команды:
• Проверьте микрофоны станции. Убедитесь, что они не забиты пылью или другим мусором.
• Попробуйте говорить громче и четче.
• Перезагрузите станцию (см. пункт 2).
6. Заикается/тихо говорит:
• Проверьте скорость интернет-соединения.
• Перезагрузите роутер.
• Отключите другие устройства, которые могут потреблять много трафика.
• Перезагрузите станцию (см. пункт 2).
7. Гарантия:
• Если станция на гарантии, обратитесь в службу поддержки Яндекса. Вам могут помочь с ремонтом или заменой устройства.
Служба поддержки Яндекса:
• Телефон: 8 495 919-59-99
• Сайт:
https://yandex.ru/alice/support/station/troubleshooting/feedback.html • Приложение: "Дом с Алисой"
Важно:
• Перед тем, как обращаться в службу поддержки, соберите всю информацию о проблеме, с которой вы столкнулись.
• Опишите симптомы, действия, которые вы уже предприняли, и любые другие relevantные сведения.
На нажатие кнопок Алиса не реагирует, на голос тоже. Также станция очень сильно нагревается. В приложении "Дом с Алисой" пишет: Яндекс Лайт не в сети. Ещё, если не ошибаюсь, за пару дней до этого инцидента Алиса стала заикаться или как-то тихо говорить.
Что делать? Подарку меньше полугода.